Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 октября 2021
Мария Клапатнюк

Новгородский студент перевёл мошенникам 20 тысяч рублей, чтобы решить проблемы с учёбой

В одной из соцсетей 20-летний житель Великого Новгорода увидел запись, что некая Ирина поможет в исправлении оценок и решит вопрос с погашением долгов по учёбе

В пятницу, 22 октября, к новгородским полицейским обратился 20-летний студент одного из учебных заведений.

Молодой человек пояснил, что несколько дней назад увидел в одной из социальных сетей запись о том, что некая Ирина может помочь в исправлении оценок и решении вопроса с преподавателями о погашении долгов. Новгородец вступил с ней в переписку. Собеседница пояснила, что необходимо перевести 15 тысяч рублей на указанную банковскую карту. Эти деньги якобы нужны для того, чтобы договориться с преподавателями, рассказали сегодня, 25 октября, в пресс-службе УМВД РФ по Новгородской области.

Студент, не раздумывая, перевёл необходимую сумму. Вскоре ему позвонил мужчина, который представился Александром и заверил, что уладит все проблемы, только нужно ещё 5 тысяч рублей.

После очередного перевода денег на указанный счёт новгородец попытался дозвониться по входящему номеру, однако ему никто не ответил. После этого он решил обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Её санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, УМВД, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома