Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 ноября 2021
Фархад Юсупов

Жительница Парфинского района перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

Мошенник убедил женщину взять несколько кредитов в банке, обналичить их и перевести на специальные счета

В дежурную часть парфинской полиции обратилась местная жительница  с заявлением о мошенничестве. 

Как сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе УМВД по Новгородской области, неделю назад женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что кто-то оформил на неё семь кредитов в различных банках. Собеседник предложил помочь ей решить эту проблему и обещал перезвонить. В последующие два дня ей поступило 10 SMS о том, что в нескольких банках ей одобрены кредиты на различные суммы.

Когда с женщиной вновь связался лже-сотрудник финансового учреждения, он сказал, что ей необходимо взять в банке 1,8 миллиона рублей и перевести эти деньги на специальные счета, после чего кредиты, оформленные мошенниками, будут досрочно погашены. Выполнив инструкции звонившего, пострадавшая обналичила кредитные деньги и перевела их на продиктованные номера.

На следующий день ей опять позвонил якобы представитель банка и убедил женщину взять ещё один кредит на 150 тысяч рублей, а также перевести имеющиеся у нее накопления в размере более 240 тысяч рублей. Совершив эти операции, женщина отправила незнакомцу фотографии чеков и тот обещал перезвонить ей на другой день. Но больше мошенник не объявлялся. 

На следующий день, открыв приложение, где женщина переписывалась с лже-банковским работником, она обнаружила, что все сообщения оттуда удалены, а абонент недоступен.

Теперь жительница Парфинского района должна банку 2 миллиона 847 тысяч рублей.

Теги: Новгородская область, Парфино, мошенники, происшествия

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу