Четверг, 15 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2021
Елена Кузьмина

Энергетики 14 декабря восстановили 600 километров ЛЭП в Новгородской области

Сегодня, 14 декабря, энергетики компании «Россети Северо-Запад» восстановили 600 км линий электропередачи в Новгородской области.

Специалисты включили 30 ЛЭП и 456 трансформаторных подстанций, сообщили в отделе по связям с общественностью новгородского филиала компании.

Между тем, в обесточенные населённые пункты из областного резерва продолжают поступать генераторы, сообщили в пресс-центре правительства области. В связи с отключениями электроэнергии дополнительно будут направлены девять генераторов.

В Окуловский и Пестовский районы отправятся по два генератора мощностью 7,5 кВт и по одному – 17 кВт. Мошенской район получит два генератора мощностью 7,5 кВт; в Боровичский поступит один по 7,5 кВт.

Генераторы распределят по наиболее важным объектам, в том числе в приоритете семьи, где проживают дети. 

В регионе продолжают устранять последствия снегопадов и ледяных дождей. В работах участвуют энергетики, спасатели, сотрудники лесхозов.

Между тем, как предупреждают синоптики, ночью 15 декабря в Новгородскую область вновь придёт сильный снег.

Теги: ЧС, энергетики, МЧС, снегопад, Новгородская область, отключения

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки пожары произошли в четырёх муниципалитетах.

За сутки в Новгородской области пожарные тушили дом, траву, баню и мусор

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – в Новгородском, Поддорском, Старорусском и Чудовском округах

Во время стоянки «Сапсана» в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами.

Двое подростков-зацеперов доехали на «Сапсане» из Чудова до Санкт-Петербурга

На Московском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции сняли с высокоскоростного поезда «Сапсан» двоих подростков-зацеперов

В 12:34 пожар потушили.

На пожаре в старорусской деревне Давыдово погиб человек

В полдень в экстренные службы поступило сообщение о горящем частном жилом доме в деревне Давыдово Страрорусского округа

В Чудовском округе, помимо грузовика, потушили пожар в частном жилом доме.

В Чудовском округе пожарные потушили загоревшийся грузовик

За сутки в Новгородской области произошли четыре пожара: в Великом Новгороде, Чудовском и Шимском округах

С информацией о возможном местонахождении Алексея Осипова можно обратиться к добровольцам и в полицию.

В Старорусском округе ищут пропавшего 17-летнего подростка

Полиция и добровольцы ведут поиск 17-летнего Алексея Осипова из старорусской деревни Ручьевые Котцы

Работы на месте происшествия ещё продолжаются.

На пожаре в микрорайоне Волховский Великого Новгорода пострадал человек

В 20:36 в экстренные службы поступило сообщение о горящем жилом доме в микрорайоне Волховский в Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА