Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 января 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области в первые дни нового года выявлено почти 50 нетрезвых водителей

По вине нетрезвых водителей в области произошло две аварии, в которых пострадали шесть человек

В Мошенском районе два пешехода получили серьезные травмы из-за 22-летнего автомобилиста, который уп

В Мошенском районе два пешехода получили серьезные травмы из-за 22-летнего автомобилиста, который уп

Фотография ©: из открытых источников

За первые пять дней нового года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 44 автомобилиста, управлявших транспортом с признаками опьянения, из них четыре сели за руль нетрезвыми повторно. .

Так, при надзоре за дорожным движением в Старой Руссе автоинспекторами остановлен автомобиль «ВАЗ – 21102» , за рулем которого находился 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. 

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, автомобилист уже привлекался к административной и уголовной ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде. В августе 2017 года за повторное вождение в состоянии опьянения судебными органами ему назначено 200 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 24 месяца. В 2019 году гражданин снова пренебрег правилами дорожной безопасности и позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения. За последнее деяние автомобилисту, имеющему судимость по статье 264.1 Уголовного кодекса, судебными органами назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 30 месяцев.

1 января текущего года мужчина снова пренебрег правилами дорожной безопасности и позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения. В настоящее время в отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела за преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса России. 

Также, задержаны водители за повторное управление автомобилями в состоянии опьянения на территории Боровичского, Пестовского и Маловишерского районов.

Кроме того, по вине водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии, на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В частности, ранним утром 1 января в областном центре по вине нетрезвого водителя, который при проезде на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с двумя транспортными средствами, четыре человека получили травмы, в том числе 15-летний пассажир.

В Мошенском районе два пешехода получили серьезные травмы из-за 22-летнего автомобилиста, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Теги: ГИБДД, Новгородская область, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу