Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2022
Мария Клапатнюк

В выходные дни в Новгородской области инспекторы задержали тридцать нетрезвых водителей

В областном центре автоинспекторы остановили «Рено Симбол», за рулем которого находился 23-летний нетрезвый водитель, никогда не имевший прав на управление транспортом

В выходные дни в Новгородской области инспекторы задержали тридцать нетрезвых водителей

Фотография ©: из открытых источников

За минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 1709 нарушений правил дорожного движения в Новгородской области, в том числе 30 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, из них один – за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, один – в состоянии наркотического опьянения. 

Так, в Великом Новгороде на Воскресенском бульваре автоинспекторами остановлен автомобиль «Рено Симбол», за рулем которого находился 23-летний водитель с признаками опьянения и никогда не имевший прав на управление авто.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался, пытался скрыться, оказывал сопротивление и не выполнял законные требования сотрудников полиции, за что на него составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.26 и статье 19.3 КоАП Российской Федерации. Кроме того, в отношении гражданина составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение требований дорожных знаков и об обязательном  страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 

А на улице Кочетова сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан 34-летний водитель «Рено Симбол», управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным прав. За последние 10 лет за управление автомобилем в нетрезвом виде мужчина шесть раз привлекался к административной и уголовной ответственности. 

Факт управления автомобилем «Фольксваген» под управлением 34-летнего мужчины в состоянии наркотического опьянения выявлен на территории областного центра на улицеКочетова. После прохождения медицинского освидетельствования водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Теги: ГИБДД, Новгородская область, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа