Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2022
Ирина Кокоркина

В августе в Новгородской области произошло 196 пожаров

На пожарах в Новгородской области в августе два человека погибли, четверо получили травмы, 15 жителей удалось спасти

Горели дома, бани, крупные производственные помещения, склады.

Горели дома, бани, крупные производственные помещения, склады.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

В ГУ МЧС России по Новгородской области рассказали о «жаркой» во всех смыслах работе спасателей в августе.

За месяц в регионе произошло 196 пожаров, на которых два человека погибли, четверо получили травмы, 15 жителей удалось спасти. Горели дома, бани, крупные производственные помещения, склады.

29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей

Несмотря на высокую температуру воздуха на всех пожарах сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области были в боевой одежде. Заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Струговец рассказал, как сотрудникам удавалось справляться с жарой.

– При тушении пожаров на крупных объектах предусматривается резерв личного состава для распределения нагрузки на пожаре. Также обеспечивается подвоз питьевой воды. А в остальном – остаётся терпеть, – пояснил он. – Первоочередная задача – спасти людей, о своём состоянии бойцы думают уже потом. Именно поэтому физической подготовке личного состава в МЧС России уделяется особое внимание.

29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей
29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей
29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей

Напомним, из-за жаркой погоды с 20 августа в регионе был установлен особый противопожарный режим. По данным новгородских синоптиков средняя суточная температура в августе составила 20 градусов, что на 4,5 градуса выше средней климатической нормы. В отдельные дни воздух прогневался до 34 градусов. 

Теги: Новгородская область, пожары, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы