Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2022
Елена Кузьмина

В Старой Руссе сотрудники ДПС спасли мужчину на пожаре

В Старой Руссе лейтенант полиции Алексей Аксенов и сержант полиции Сергей Богданов вывел мужчину из горящего дома

Полицейские вывели мужчину из горящего дома.

Полицейские вывели мужчину из горящего дома.

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области; пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

В Старой Руссе сотрудники дорожно-патрульной службы спасли мужчину на пожаре, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Лейтенант полиции Алексей Аксенов и сержант полиции Сергей Богданов получили сообщение из дежурной части о том, что горит частный жилой дом на улице Красных Командиров. Он сразу отправились на место и, не дожидаясь прибытия пожарных, приступили к осмотру дома и прилегающих строений. Вскоре они услышали крики о помощи.

В сильно задымлённом помещении, с трудом пробираясь в дыму, полицейские отыскали находившегося в беспомощном состоянии мужчину.

Они вывели его из горящего дома, на улице привели в чувство и передали прибывшим на место происшествия врачам скорой помощи. Эвакуированный дорожными полицейскими 73-летний мужчина оказался хозяином дома.

Подъехавшие в этот момент три пожарных расчёта МЧС ещё более часа занимались тушением пожара.

Теги: Старая Русса, полиция, пожар, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа