Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2023
Фархад Юсупов

Приставы самостоятельно потушили загоревшийся пух у Дома мировой юстиции

Во вторник возле здания мировой юстиции в Великом Новгороде случился пожар. Брошенный окурок чуть не стал причиной крупного возгорания на автостоянке

Приставы самостоятельно потушили загоревшийся пух у Дома мировой юстиции

Фотография ©: УФССП России по Новгородской области

Во вторник, 13 июня, возле здания мировой юстиции в Великом Новгороде на улице Менделеева случился пожар. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Очевидцем происшествия стал судебный пристав по ОУПДС, лейтенант внутренней службы Евгений Липатов. По его словам, пух загорелся от окурка, брошенного прохожим.

— В момент, когда все произошло, я выполнял обязанности по обеспечению безопасности здания мировых судей, — вспоминает Евгений. — Проходящие мимо ограждения граждане бросили горящий окурок в сухую траву, из-за чего возник пожар. Пламя за доли секунды по тополиному пуху распространилось на стоянку автомобилей, начала гореть трава, кустарник и даже зеленые деревья.

Дежурившие в тот день сотрудники УФССП начали тушить пожар служебными огнетушителями. Им удалос сбить огонь с кустарников и прекратить его дальнейшее распространение.

Помогали приставам владельцы припаркованных автомобилей с помощью своих огнетушителей, но большинство автомобильных огнетушителей практически не работали. Из здания Дома юстиции подносили воду для тушения. 

На ликвидацию пожара ушло 15 минут. Автомобили не пострадали. 

Теги: пожар, происшествия, Великий Новгород, УФССП

РЕКЛАМА

Еще новости

Оперативники провели мониторинг записей с камер видеонаблюдения, установленных в различных местах Великого Новгорода.

Похитительницу денег у новгородских пенсионерок выследили с помощью системы «Безопасный город»

Жительница Великого Новгорода знакомилась с пожилыми женщинами на улице, входила к ним в доверие, попадала в квартиры пенсионерок и похищала деньги

Двоих жителей региона удалось уберечь от перевода денег мошенникам и сохранить 1,4 миллиона рублей.

Почти 29 миллионов рублей перевели аферистам жители Новгородской области в феврале

На уловки мошенников чаще попадались женщины – втрое чаще, чем мужчины. В большинстве случаев потерпевшими становились новгородцы старше 50 лет

В тушении участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники.

На предприятии в Великом Новгороде горела компрессорная станция

Ночью 11 марта в помещении на проспекте Александра Корсунова загорелось оборудование компрессорной станции. В тушении участвовали 12 человек

Мальчика доставили в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде водитель автобуса на остановке наехал на 9-летнего мальчика

ДТП произошло днём 10 марта на улице Кочетова. Водитель автобуса «Лиаз» на остановке не убедился в безопасности при выходе пассажиров и наехал на ребёнка

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

Александр Дронов выразил соболезнования родным погибших от ракетного удара в Брянске

В результате ракетного удара в городе Брянск погибли и пострадали мирные люди

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег