Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области потушили ещё три лесных пожара

В Старорусском, Чудовском и Шимском лесничествах потушили лесные пожары

В Новгородской области лесные пожары выявляют с помощью авиамониторинга, видеонаблюдения и обхода те

В Новгородской области лесные пожары выявляют с помощью авиамониторинга, видеонаблюдения и обхода те

Фотография ©: личная страница Олега Шахова в ВКонтакте

В Старорусском, Чудовском и Шимском лесничествах потушили лесные пожары. 

Последний пожар – в Шимском лесничестве – был торфяным. С огнём специалисты лесной охраны справились в первые сутки с момента обнаружения возгорания, рассказали в региональном минприроды.

Благодаря налаженной системе мониторинга состояния лесов пожары были обнаружены в самом начале их возгорания, отметили в министерстве. В Новгородской области для выявления лесных пожаров задействованы авиамониторинг, видеонаблюдение и обход территории лесопатрульными службами.

В ходе сезона в Новгородской области потушили 62 лесных пожара на площади 66,73 га.

Теги: Новгородская область, лес, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Подозреваемого в разбое маловишерца нашли по отпечаткам пальцев на телефоне жертвы

В Малой Вишере 89-летняя пенсионерка смотрела телевизор, когда неизвестный мужчина в балаклаве проник в дом, приставил нож к горлу и стал требовать деньги

Пожарные тушили огонь пять с половиной часов.

В Любытинском округе из-за пала травы сгорели два дома, три бани и 20 гектаров земли

Днём 10 апреля посреди деревни Руслино Любытинского округа загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра огонь мог перекинуться на 15 жилых домов

Водитель без прав неоднократно предлагал автоинспекторам денежное вознаграждение.

В Крестецком округе водитель «Мазды» без прав пытался дать взятку инспекторам ДПС

С начала года в Новгородской области водители семь раз пытались дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции

На пожаре погибла хозяйка квартиры.

В Хвойной при пожаре в деревянном доме погибла 93-летняя женщина

Огонь вспыхнул в одной из квартир на улице Печатников. На месте пожара обнаружили погибшую

«Рено Меган» врезался в «Мицубиси Паджеро».

В ДТП под Великим Новгородом пострадал 73-летний водитель «Мицубиси»

В полдень на дороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов –Псков в Новгородском округе 40-летний мужчина на «Рено Меган» врезался в «Мицубиси Паджеро»

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.

Мужчину в Боровичах обвиняют в избиении сожительницы до смерти

По версии следствия, 6 апреля в доме на Московской улице в Боровичах во время застолья мужчина поссорился с сожительницей и нанёс ей удары по лицу