Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2023
Елена Кузьмина

По вине пьяных водителей в Новгородской области в 2023 году погибли 17 человек

В 2023 году в Новгородской области пьяные водители стали виновниками 269 ДТП, в них погибли 17 человек, а 79 получили травмы

С начала года сотрудники ДПС пресекли 1900 случаев вождения в нетрезвом виде.

С начала года сотрудники ДПС пресекли 1900 случаев вождения в нетрезвом виде.

Фотография ©: УГИБДД Новгородской области

В 2023 году в Новгородской области пьяные водители стали виновниками 269 ДТП, в которых 17 человек погибли и 79 получили травмы, сообщили сегодня, 7 декабря, в региональном УГИБДД.

К примеру, 2 декабря, на Драгунском шоссе  в Новгородском районе опрокинулся на автомобиле 35-летний нетрезвый водитель. Его 27-летний пассажир получил политравму и был госпитализирован. 

Вечером 3 декабря четырёхлетняя девочка сломала ногу в ДТП, виновником которого стал 40-летний пьяный водитель. Сейчас ребёнок находится в больнице.

Завтра, 8 декабря, в регионе стартует очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» направленное на выявление тех, кто садится за руль пьяным. Оно продлится до 10 декабря.

Всего с начала года сотрудники ДПС пресекли 1900 случаев вождения в нетрезвом виде. 270 водителей повторно сели за руль подшофе, 46 имели признаки наркотического опьянения.

За вождение в нетрезвом состоянии или отказ от медосвидетельствования полагается штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских на полтора-два года, напомнили в Госавтоинспекции.

За повторное такое нарушение наказание будет другим. Так, штраф может составить 300-500 тысяч рублей. Автомобилисту также грозят исправительные рабы до двух лет, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы до трёх лет и лишение водительских прав до шести лет. Автомобиль может быть конфискован.

Теги: Новгородская область, ГИБДД, ДТП, пьянство, водители, автомобиль

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку

По фактам краж возбудили 42 уголовных дела.

Семерых новгородцев подозревают в 42 кражах товаров из магазинов для перепродажи

По данным полиции, жительница Великого Новгорода привозила к торговым точкам сообщников, которые под верхней одеждой или в сумках выносили украденное мимо касс

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах

Автомобиль полностью сгорел.

На трассе М-11 в Чудовском округе сгорел «Мерседес»

Во время движения на панели приборов «Мерседеса Бенц» появилось сообщение об ошибке Check Engine, после чего автомобиль загорелся. Водитель успел выйти из салона

Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужа ножом в спину.

Женщину в Боровичах подозревают в попытке зарезать мужа накануне 8 Марта

В отношении 41-летней жительницы Боровичей возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство