Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2024
Елена Кузьмина

Число пострадавших в теракте в «Крокус сити холле» выросло до 145 человек

Минздрав Подмосковья опубликовал список из 145 пострадавших после теракта в подмосковном «Крокус сити холле»

В «Крокус сити холле» продолжается тушение пожара.

В «Крокус сити холле» продолжается тушение пожара.

Фотография ©: телеграм-канал «Комсомольская правда: KP.RU»

Глава минздрава России Михаил Мурашко заявил, что после теракта в подмосковном Красногорске в «Крокус сити холле» госпитализированы 115 человек, из них пятеро детей. Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью.

Один ребёнок, пострадавший в результате теракта, находится в тяжёлом состоянии.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что практически все операции госпитализированным после теракта проведены, тяжелые пострадавшие переведены в реанимации, сообщается в телеграм-канале Правительства России. 

Ранее минздрав Подмосковья опубликовал список из 145 пострадавших после теракта. Среди госпитализированных после теракта девять человек в крайне тяжёлом состоянии. 

Департамент здравоохранения Москвы открыл горячую линию для родственников пострадавших, госпитализированных в московские больницы: 8-499-251-45-03.

Напомним, по предварительным данным Центра общественных связей ФСБ, в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» погибли 40 человек.

Вчера, 22 марта, вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холл» перед началом концерта группы «Пикник». Затем в здании вспыхнул пожар, есть данные о взрывах внутри.

Прибывшие на место спецподразделения приступили к штурму здания. Одновременно началось тушение пожара с использованием авиации МЧС. Сейчас возгорание локализовано. 

Губернатор Андрей Никитин, сенатор Елена Писарева и спикер облдумы Юрий Бобрышев выразили соболезнования семьям погибших во время теракта. 

В Новгородской области отменили все массовые мероприятия в связи с терактом. 

Теги: Подмосковье, Крокус сити холл, теракт, пожар, помощь, пострадавшие

РЕКЛАМА

Еще новости

В происшествиях никто не пострадал.

На перекрёстке в Великом Новгороде горел грузовик

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Окуловке, Великом Новгороде и Шимске

Автомобиль «2824YJ» сбил двоих мужчин.

На М-10 в Новгородском округе столкнулись два эвакуатора и грузовик

Днём 29 января водитель автомобиля «2834РЕ» врезался в стоявший на обочине «2824YJ», который наехал на двоих мужчин и припаркованный «АВ434250»

Пермяк пытался скрыться от полицейских в лесу.

Подозреваемого в 30 кражах пермяка нашли у костра в батецком лесу

Полицейские задержали в Батецком округе 66-летнего жителя Пермского края, которого подозревают в совершении более 30 краж

Сотрудники полиции устанавливают каналы поставки запрещённых веществ.

Новгородца и жителя Республики Марий-Эл задержали с наркотиками

В Великом Новгороде и пригороде полицейские задержали с наркотиками местного жителя и мужчину из Республики Марий-Эл

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Два жилых дома горели в Чудове и пестовской деревне Тимофеево

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Чудове и деревне Тимофеево Пестовского округа

Пешехода доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде сбили женщину, переходившую дорогу на красный

Водитель на «ВАЗе-2107» сбил 29-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора