Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2018
Редакция

Бизнесмен, «заработавший» более 2 млн рублей на строительстве «Мармелада» в Великом Новгороде, отпра

Новгородский районный суд приговорил предпринимателя к 4 годам колонии

Новгородский районный суд вынес приговор бывшему генеральному директору ООО «Безопасность» Андрею Евдокимову. Его признали виновным в мошенничестве, рассказали в прокуратуре области.

В ходе судебного процесса удалось установить, что с октября 2014 года по май 2015-го Евдокимов, выполняя работы по договору подряда на строящемся ТРЦ «Мармелад», заключил фиктивный договор строительного подряда с фирмой-однодневкой ООО «СтройТрест».

После этого предприниматель предоставил в бухгалтерию своей фирмы фиктивные акты выполненных работ, на основании которых на расчетный счет «СтройТрест» были перечислены более 2 млн рублей. Потом эти деньги были обналичены и через посредников переданы злоумышленнику.

Суд приговорил бизнесмена к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Заметим, что свою вину в инкриминируемом ему преступлении Евдокимов не признал.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА