Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2018
Редакция

Новгородское УФАС оштрафовало «Ростелеком» на 60 млн рублей

ПАО «Ростелеком» оштрафовали за создание картеля

23 и 24 октября Новгородское управление Федеральной антимонопольной службы России приняло решения о наложении штрафов по делам об административных правонарушениях за участие в картельном соглашении при создании системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщили в ведомстве.

Напомним, в прошлом году по результатам проверки прокуратуры Новгородской области в действиях ПАО «Ростелеком» и ООО «ТехноСерв АС» были выявлены признаки нарушений федерального законодательства.

Из материалов проверки следовало, что компании заранее договорились о стоимости аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации, подготовили и направили ценовые предложения для установления цены и совместно разработали ограничивающие конкуренцию условия предстоящего конкурса.

Рассмотрев дела об административных правонарушениях, в Новгородском УФАС приняли решение о наложении штрафов на «ТехноСерв АС» в размере свыше 12 млн рублей, на «Ростелеком» – 60 млн рублей.

Добавим, в 2017 году Новгородское УФАС рассмотрело ещё одно дело о картельном сговоре с участием «Ростелекома» и ООО «ЭйТи Консалтинг» при модернизации «Электронного правительства» в Новгородской области в конце 2014 года. «Ростелеком» пытался оспорить решение УФАС в суде, но требования компании были оставлены без удовлетворения.

РЕКЛАМА

Еще новости

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон