Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2018
Алина Бериашвили

В Сольцах неизвестные злоумышленники продолжают бить окна по ночам

Продолжающуюся в Сольцах «эпидемию вандализма» в полиции не комментируют

«НВ» уже сообщали о том, что в Сольцах по ночам неизвестные злоумышленники бьют окна в зданиях. К сожалению, эта история из месяца в месяц получает продолжение.

– На днях были разбиты три окна в центре детского творчества и буквально этой ночью все окна в здании бывшего военкомата, – рассказала активист ветеранского движения города Ольга Бакалинская. – Очевидцы говорят, что это делают взрослые люди, приезжают на машине, бьют окна и уезжают. Если бы такое случилось у меня на глазах, я бы не побоялась вмешаться, но люди, конечно же, боятся. И злоумышленники остаются безнаказанными.

Напомним, окна в Сольцах уже были разбиты в здании бывшего Дома офицеров. Их своими силами затем забили фанерой бывшие сотрудники этого учреждения. В старом здании полиции и здании бывшего ПТУ, которое в свою очередь является памятником истории и культуры регионального значения (это дом купцов Щевелевых, вторая половина XIX века) тоже разбиты окна.

«НВ» обратились за комментариями в отдел МВД России по Солецкому району. Там подтвердили факт разбитых окон в Центре детского творчества, однако, пояснили, что по данному факту в возбуждении уголовного дела было отказано из-за того, что нанесённый организации ущерб слишком мал: по данным независимой экспертизы, всего 176 рублей. А вот ответить на вопрос о том, будут ли приняты какие-то меры, чтобы такие события больше не повторились, не смогли даже в отделе по охране порядка.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Боровичанин предстанет перед судом за аварию, в которой погибли две женщины

В Боровичах будут судить 35-летнего местного жителя за ДТП, в котором погибли две женщины

04.12.2025 | Закон

Молдаванина заочно приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Гражданина Молдавии заочно приговорили к 10 годам колонии за убийство 17-летней новгородки

Суд вынес заочный приговор 38-летнему гражданину Молдавии за убийство девушки, совершённое в Великом Новгороде 18 лет назад

04.12.2025 | Закон

Вместо бумажного паспорта в банке можно будет использовать QR-код из мобильного приложения портала госуслуг.

Вместо обычного паспорта в банке можно будет предъявить QR-код с портала госуслуг

В декабре в России вступят в силу несколько новых федеральных законов и постановлений правительства страны

03.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Бывшая руководитель школы в Валдае заплатит штраф за подделку документов

Обвиняемая сфальсифицировала график выполнения работ по капремонту школы, исключив из него дополнительные виды работ без согласования с другой стороной

03.12.2025 | Закон

Полицейские объяснили подросткам, что увлечение зацепингом опасно для жизни.

С поезда «Сапсан» в Чудове сняли 11-летнего и 14-летнего зацеперов

Сотрудники транспортной полиции установили имена двух зацеперов, которых заметили в Чудове

02.12.2025 | Закон

В «Горхозе» призвали новгородцев бережнее относиться к родному городу.

На мосту Александра Невского в Великом Новгороде закрасили рисунки вандалов

В новгородское «Городское хозяйство» регулярно поступают сообщения о хулиганских надписях на мостах, скамейках и фасадах домов

02.12.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА