Вторник, 16 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2018
Алина Бериашвили

В Сольцах неизвестные злоумышленники продолжают бить окна по ночам

Продолжающуюся в Сольцах «эпидемию вандализма» в полиции не комментируют

«НВ» уже сообщали о том, что в Сольцах по ночам неизвестные злоумышленники бьют окна в зданиях. К сожалению, эта история из месяца в месяц получает продолжение.

– На днях были разбиты три окна в центре детского творчества и буквально этой ночью все окна в здании бывшего военкомата, – рассказала активист ветеранского движения города Ольга Бакалинская. – Очевидцы говорят, что это делают взрослые люди, приезжают на машине, бьют окна и уезжают. Если бы такое случилось у меня на глазах, я бы не побоялась вмешаться, но люди, конечно же, боятся. И злоумышленники остаются безнаказанными.

Напомним, окна в Сольцах уже были разбиты в здании бывшего Дома офицеров. Их своими силами затем забили фанерой бывшие сотрудники этого учреждения. В старом здании полиции и здании бывшего ПТУ, которое в свою очередь является памятником истории и культуры регионального значения (это дом купцов Щевелевых, вторая половина XIX века) тоже разбиты окна.

«НВ» обратились за комментариями в отдел МВД России по Солецкому району. Там подтвердили факт разбитых окон в Центре детского творчества, однако, пояснили, что по данному факту в возбуждении уголовного дела было отказано из-за того, что нанесённый организации ущерб слишком мал: по данным независимой экспертизы, всего 176 рублей. А вот ответить на вопрос о том, будут ли приняты какие-то меры, чтобы такие события больше не повторились, не смогли даже в отделе по охране порядка.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

За многочисленные покупки по чужой банковской карте новгородец отправится в колонию

Мужчина с приятелем нашли женский рюкзак с телефоном, кошельком и банковской картой на тротуаре в Западном микрорайоне Великого Новгорода. И решили этим воспользоваться

13.12.2025 | Закон

Мужчину обвиняют в том, что он поджёг железнодорожное оборудование, что могло привести к столкновению поездов.

Новгородца будут судить за госизмену и поджог железнодорожного оборудования

Новгородское УФСБ передало в суд уголовное дело в отношении новгородца, обвиняемого в теракте и госизмене

12.12.2025 | Закон

Приговор в законную силу не вступил.

Во время празднования дня рождения новгородец украл четыре велосипеда

В Великом Новгороде 58-летний мужчина открыл чужую кладовку в подвале дома, вывел оттуда и продал четыре велосипеда, а деньги потратил на алкоголь и закуску

11.12.2025 | Закон