Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2018
Елена Кузьмина

В Валдае бывших инспекторов ГИБДД будут судить за получение взятки

Дорожные полицейские получили взятку в 12 тыс. рублей

В прокуратуре области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих бывших инспекторов взвода №3 отдельного батальона ДПС ГИБДД области. Они обвиняются в получении взятки.

По версии следствия, в мае 2017 года новгородец обратился к обвиняемым с предложением за взятку обеспечить беспрепятственный проезд трех большегрузных фур с превышением допустимых габаритов и массы по автодороге «Россия» на территории Валдайского района. Сотрудники ДПС согласились.

Затем новгородец перевел на банковский счет одного из обвиняемых 12 тыс. рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Обвиняемые признали свою вину. В ближайшее время уголовное дело в отношении дорожных полицейских поступит в Валдайский районный суд .

Уголовное дело в отношении новгородца, давшего взятку, в настоящее время расследуется региональным Следственным управлением СК России.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Виновником ДТП оказался 41-летний новгородец с признаками алкогольного опьянения.

Отсидевший в колонии за многократную нетрезвую езду новгородец устроил пьяное ДТП

Новгородец восемь раз был осуждён за пьяную езду на машине. Выйдя из исправительной колонии, он снова сел за руль нетрезвым и попал в аварию

24.02.2026 | Закон

После задержания помощницу мошенников поместили под домашний арест.

Посыльная мошенников забрала у четырёх новгородцев 2,6 млн рублей

Новгородская полиция задержала пособницу дистанционных мошенников из Череповца

20.02.2026 | Закон

Уголовное дело в отношении других участников преступной схемы выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается.

Петербуржец, получивший посылку с деньгами пенсионерки из Малой Вишеры, отправится в колонию

Молодой человек из Санкт-Петербурга без работы согласился на подработку, предложенную в одном из интернет-мессенджеров мошенниками

18.02.2026 | Закон

Оперативники устанавливают все обстоятельства совершённого преступления.

Полиция пресекла продажу нелегальных вейпов в четырёх магазинах Великого Новгорода

Предприниматель в мессенджерах заказывал доставку нелегального товара, который забирал из пунктов выдачи на личном авто и развозил по своим торговым точкам

17.02.2026 | Закон

Обвиняемого арестовали на 20 суток.

Избившего новгородского студента мужчину отправили под арест

В Великом Новгороде арестовали 24-летнего мужчину, которого обвиняют в причинение смертельных травм студенту НовГУ Ивану Негревскому

17.02.2026 | Закон

Фигурант полностью признал свою вину.

Новгородского судью обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Новгородского районного суда Дениса Николаева

13.02.2026 | Закон