Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2019
Анна Мельникова

Валерия Марковкина, который не достроил многоквартирный дом для новгородцев, экстрадировали в Россию

Его подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Как сообщили корреспонденту «НВ» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, состоялась экстрадиция генерального директора ООО «Экспресс» Валерия Марковкина, от которого пострадали дольщики в Великом Новгороде. Предприниматель начал, но так и не достроил дом на ул. Шимской в областном центре. 

– Гендиректор ООО «Экспресс» Валерий Марковкин был объявлен в международный розыск в июне 2018 года сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород. По линии Интерпола он был задержан и арестован на территории Германии. Буквально на днях его должны экстрадировать, – сообщили в пресс-службе.

По информации федеральных СМИ, Марковкин был задержан 17 июля 2018 года в городе Зефтенберге в федеральной земле Бранденбург. Экстрадируют Марковкина в Санкт-Петербург, поскольку его уголовное дело передано в Главное следственное управление СК России в Петербурге.

Напомним, предприниматель обвиняется в том, что, получив от дольщиков более 60 миллионов рублей, «распорядился ими по своему усмотрению», при этом строительство дома так и не было закончено.

Окончание строительства дома на Шимской проинвестирует страховая компания «Проминстрах». 

Теги: Дольщики, Валерий Марковкин

РЕКЛАМА

Еще новости

Уголовное дело расследовали в новгородском следственном отделе.

Новгородец скончался в больнице от ожогов, полученных во время работы на предприятии

В Великом Новгороде завершили расследование уголовного дела о гибели работника на производстве

17.12.2025 | Закон

Пенсионеру надоело чужое авто и он продал его.

Новгородский пенсионер продал автомобиль своего приятеля за 15 тысяч рублей

Несколько лет назад пенсионер разрешил знакомому временно оставить «ВАЗ-21114» на своей территории в деревне Сырково. Когда аренда затянулась, он продал чужое авто

16.12.2025 | Закон

Новгородец побывал в поисках наживы и на территории панковских садовых участков.

Пытавшаяся задержать дачного вора новгородка осталась с его курткой

Жителя Великого Новгорода обвиняют в грабеже и краже денег из дачных домов

15.12.2025 | Закон

Поначалу новгородка ограничивалась суммами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Бывшую продавщицу магазина в Великом Новгороде обвиняют в присвоении выручки

Продавец проводила фиктивные отмены покупок на кассе за наличные платежи, но на полки товары не возвращала. Всего она присвоила более 50 тысяч рублей

15.12.2025 | Закон

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта по месту жительства.

За многочисленные покупки по чужой банковской карте новгородец отправится в колонию

Мужчина с приятелем нашли женский рюкзак с телефоном, кошельком и банковской картой на тротуаре в Западном микрорайоне Великого Новгорода. И решили этим воспользоваться

13.12.2025 | Закон

Мужчину обвиняют в том, что он поджёг железнодорожное оборудование, что могло привести к столкновению поездов.

Новгородца будут судить за госизмену и поджог железнодорожного оборудования

Новгородское УФСБ передало в суд уголовное дело в отношении новгородца, обвиняемого в теракте и госизмене

12.12.2025 | Закон