Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2021
Елена Кузьмина

Полицейские изъяли у чудовца обрез охотничьего ружья

В Чудове полицейские изъяли у местного жителя обрез незарегистрированного охотничьего ружья, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело

В полиции Чудовского района возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил обрез незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Со слов фигуранта, несколько лет назад он нашёл оружие недалеко от деревни Кудалово, восстановил его и хранил у себя дома. Теперь чудовцу грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

В УМВД области напомнили, что по закону гражданин, добровольно сдавший оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, будет освобождён от уголовной ответственности и получит вознаграждение до 18 тысяч рублей.

Теги: Чудово, оружие

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон