Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 апреля 2021
Елена Кузьмина

Жильцам дома в Великом Новгороде провели перерасчёт платы за отопление на 100 тысяч рублей

Жильцы многоквартирного дома в Великом Новгороде обратились в прокуратуру с обращением по поводу пересчёта платы за отопление

Жильцы многоквартирного дома № 10/13 по улице Андреевская в Великом Новгороде обратились в прокуратуру с коллективным обращением по поводу пересчёта платы за отопление. Оказалось, что управляющая компания – ООО «Гарант Премиум» – с декабря 2017-го по февраль 2019 года не проводила корректировку таких платежей в доме.

Между тем, как пояснили в областной прокуратуре, согласно постановлению правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» исполнитель должен один раз в год проводить корректировку размера платы за отопление.

В связи с этим прокурор внёс директору УК представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено, виновного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Жильцам дома провели перерасчёт платы за отопление на сумму более 100 тысяч рублей.

Теги: ЖКХ

РЕКЛАМА

Еще новости

Принят новый Устав Великого Новгорода

Принят новый Устав Великого Новгорода

Среди основных изменений – порядок избрания мэра и порядок определения лица, исполняющего полномочия мэра в случае его отсутствия.

28.02.2026 | Закон

В 2025 году омбудсмену поступило на 37% обращений больше, чем в 2024 году.

Большая часть обращений новгородскому омбудсмену поступила от участников СВО

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев выступил с ежегодным отчётом в Новгородской областной думе

27.02.2026 | Закон

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления.

Экс-заместителя начальника колонии под Великим Новгородом подозревают в коррупции

В отношении бывшего заместителя начальника новгородской исправительной колонии возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий

26.02.2026 | Закон

Новгородец взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой пошёл к кассе.

За попытку вынести бутылку коньяка за пазухой новгородец получил условный срок

Нетрезвый новгородец зашёл в гипермаркет, взял с полки две бутылки коньяка, одну спрятал под куртку, а с другой в руках уверенно направился к кассе

25.02.2026 | Закон

Новгородка признала свою вину частично.

В Великом Новгороде осудили женщину, которая 244 раза ударила мужчину ножом

Суд признал 58-летнюю жительницу Великого Новгорода виновной в убийстве, совершённом с особой жестокостью

25.02.2026 | Закон

Суд приговорил мужчину к штрафу в 60 тысяч рублей.

Житель Чудова заплатит штраф за продажу несуществующего «Логана»

Чудовец получил предоплату за 55 тысяч рублей по объявлению о продаже вымышленного автомобиля «Рено Логан»

25.02.2026 | Закон