Воскресенье, 15 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2021
Елена Кузьмина

Шумным новгородцам придётся заплатить за нарушение тишины более 170 тысяч рублей

В 2021 году новгородские полицейские составили более 500 административных протоколов о нарушении закона о тишине

С начала 2021 года новгородские полицейские составили более 500 административных протоколов о нарушении закона о тишине, рассказали сегодня, 9 сентября, в пресс-службе УМВД региона.

Суды приняли решения более чем по 300 случаям нарушений. В общей сложности шумным соседям придётся заплатить около 176 тысяч рублей штрафов.

По областному закону «Об административных правонарушениях» штраф или предупреждение полагаются за нарушение тишины с 22.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 по будням, а также с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни.

Действиями, нарушающими тишину и покой, считаются:

  • использование телевизоров, радиоприёмников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);
  • игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение;
  • использование пиротехники, фейерверки;
  • ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы.

Теги: Закон о тишине

РЕКЛАМА

Еще новости

Приговором суда жителю Ленинградской области назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Житель Ленобласти проведёт год в колонии за кражу со взломом в новгородском ТЦ

Злоумышленник вместе с приятелем сняли квартиру в Великом Новгороде и присмотрели общепит с большим потоком посетителей в новгородском торговом центре

13.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

В Пестовском округе водителя будут судить за ДТП, в котором погибли супруги

В ноябре 2025 года водитель «Киа Рио» ехал по дороге в Пестовском округе со скоростью выше 70 км/час, выехал на встречку, где столкнулся с «Рено Сандеро»

12.03.2026 | Закон

Бизнесмен задолжал по налогам более 75 миллионов рублей.

За уход от налогов экс-главу «Треста-2» в Великом Новгороде оштрафовали на 1 миллион рублей

Новгородский районный суд признал бывшего генерального директора компании «Трест-2» Владимира Бураева виновным в сокрытии средств для уплаты налогов

12.03.2026 | Закон

Приговор вступил в законную силу.

Жительница Малой Вишеры накопила более 600 тысяч рублей долга по алиментам

Чудовский районный суд приговорил 37-летнюю жительницу Малой Вишеры к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% из зарплаты в доход государства

12.03.2026 | Закон

Впоследствии нарушительница полностью признала свою вину.

Жительница Новгородского округа подралась с полицейским

За пьяную выходку женщина из посёлка Пролетарий Новгородского округа проведёт 200 часов на обязательных работ

11.03.2026 | Закон

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Мужчину будут судить за незаконную охоту на лося в Шимском округе

В ноябре 2025 года мужчина подстрелил лося неподалёку от деревни Ванец Шимского округа, ошкурил тушу, разделил её на части и вывез из леса

11.03.2026 | Закон