Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2023
Елена Кузьмина

Подростки без прав катались на мотоцикле и скутере в Валдае и Новгородском районе

В Валдае полицейские остановили 12-летнего мальчика на скутере.

В Валдае полицейские остановили 12-летнего мальчика на скутере.

Фотография ©: ОГИБДД Валдайского района

Вчера, 16 июля, в Новгородской области сотрудники ГАИ отстранили от управления мототранспортом двоих подростков. Первый случай произошёл в Новгородском районе, второй – в Валдае. 

В посёлке Тёсово-Нетыльский полицейские остановили 16-летнего юношу, который ехал на мотоцикле. У подростка не было водительских прав. При этом он был не один, а вместе с таким же несовершеннолетним пассажиром без мотошлема, сообщили в районном отделе ГИБДД. В отношении юного мотоциклиста составили протоколы об административных правонарушениях. 

Похожее правонарушение зарегистрировали в тот же день в Валдае, где на Дворцовой улице сотрудники отделения ДПС установили 12-летнего подростка на скутере Corsa RS. Двухколёсный транспорт ему купили родители, рассказали в ОГИБДД Валдайского района.

В отношении подростка вынесли определение об отказе в возбуждении административного дела, однако административный материал составили в отношении его родителей. Теперь им грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Теги: Новгородский район, Валдай, скутер, мотоцикл, ГИБДД, подростки

РЕКЛАМА

Еще новости

Велосипедист скончался на месте происшествия.

Жителя Парфина осудили за ДТП, в котором погиб пожилой велосипедист

На перекрёстке в посёлке Парфино автомобилист на неисправном «ВАЗе 21043» с прицепом превысил скорость и сбил велосипедиста, который не уступил ему дорогу

16.04.2025 | Закон

Фактическое возвращение денежных средств находится на контроле прокуратуры.

Окуловская пенсионерка перевела лже-брокеру из Томской области 720 тысяч рублей

Весной 2024 года пожилая женщина из Окуловского округа стала жертвой аферистов, представившихся биржевыми брокерами

15.04.2025 | Закон

Теперь за неудачный подарок для супруги парфинцу грозит до семи лет лишения свободы.

Ради драгоценностей для супруги мужчина из Парфина укусил её подругу

Чтобы сделать подарок жене, парфинец отобрал золотые кольца и серьги у её подруги из Старой Руссы, приехавшей в гости

15.04.2025 | Закон

Новгородцы признали свою вину.

Молодых новгородцев будут судить за оскорблении религиозных чувств верующих

Пьяные новгородцы фотографировались на Западном кладбище с перевёрнутыми вниз крестами, которые вырвали из могил, а затем выкладывали снимки в интернете

15.04.2025 | Закон

Экс-заместитель начальника регионального управления МВД находится под арестом.

Бывшего высокопоставленного сотрудника новгородского УМВД обвиняют в получении 5-миллионной взятки

В деятельности бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Новгородской области выявили новый преступный эпизод

14.04.2025 | Закон

Суд приговорил рушанина к колонии строгого режима.

Рушанина осудили за разбойное нападение на двух женщин и мужчину в Волотовском округе

В деревне Ильино Волотовского округа 45-летний рушанин с сообщниками напали в одном из домов на мужчину и двух женщин

14.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА