Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Бывшего директора школы в Валдайском районе подозревают в растрате

Ущерб школе составил более 65 тысяч рублей.

Ущерб школе составил более 65 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В отношении бывшего директора школы в Валдайском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства родственницы в учебное заведение.

Как сообщили сегодня, 23 ноября, в прокуратуре Новгородской области, в марте 2022 года директор средней школы №7 в деревне Ивантеево трудоустроила в учреждение свою сестру сначала уборщицей служебных помещений, а с марта по июль – гардеробщицей. 

– При этом фактически последняя свои трудовые обязанности не выполняла, в связи с чем ей необоснованно начислялась и выплачивалась заработная плата, – отметили в прокуратуре.

Ущерб школе составил более 65 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата денежных средств, совершённая с использованием служебного положения».

Теги: Валдайский район, школа, растрата, прокуратура

РЕКЛАМА

Еще новости

Трансляцию суда можно посмотреть в паблике «Новгородского областного телевидения».

В Великом Новгороде состоится суд о геноциде советских граждан в годы войны

В Новгородской филармонии начнётся заседание областного суда по геноциду советских граждан нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны

02.04.2025 | Закон

В 2017 году Андрей Кикоть был назначен на пост заместителя Генпрокурора РФ.

Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит в МВД новую Службу по вопросам миграции

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в МВД Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан

02.04.2025 | Закон

Суд приговорил автомобилиста к 160 часам обязательных работ и конфискации  машины.

За езду без водительских прав у жителя Сольцов конфискуют автомобиль

В декабре 2024 года за нарушения сольчанина лишили водительских прав, однако в январе 2025 года сотрудники ДПС остановили его за рулём автомобиля «Лада»

02.04.2025 | Закон

Подписанный президентом закон даёт россиянам новые возможности для защиты от мошенников.

Россияне смогут отказаться от рекламных обзвонов и телефонного спама

Президент Владимир Путин 1 апреля подписал закон, направленный на защиту граждан от телефонного и интернет-мошенничества

01.04.2025 | Закон

Вскоре новгородка предстанет перед судом.

Новгородку будут судить за фиктивную регистрацию 11 граждан Узбекистана

По данным следствия, новгородка за 22 тысячи рублей оформила регистрацию в своей квартире для иностранцев. При этом они там никогда не жили

01.04.2025 | Закон

Суд вынес решение о конфискации лисиц у женщины.

У жительницы Новгородского округа конфискуют 13 чёрно-бурых лисиц

На территории личного подсобного хозяйства женщины в деревни Вешки Новгородского округа незаконно содержатся 13 чёрно-бурых лисиц

01.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА