Пятница, 25 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 января 2024
Редакция

Новгородец заплатит штраф 45 тысяч рублей за гирлянду, дискредитирующую армию России

Суд приговорил новгородца к штрафу в 45 тысяч рублей.

Суд приговорил новгородца к штрафу в 45 тысяч рублей.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Новгородский районный суд 4 января 2024 года признал жителя Великого Новгорода виновным в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил России.

Как сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе судов Новгородской области, ночью 1 января 2024 года мужчина разместил на балконе квартиры на улице Ломоносова в областном центре светодиодную гирлянду с установленным на неё микроконтроллером, на которой была бегущая строка с текстом «Слава Украiнi!» – жёлтые буквы на синем фоне. 

По данным суда, тем самым новгородец «осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

При этом, как отметили в ведомстве, действия новгородца не содержали уголовно наказуемого деяния. Судья пришёл к выводу о доказанности виновности мужчины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Постановление суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Теги: Великий Новгород, суд, дискредитация, ВС РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

28 апреля судья обратится к присяжным с напутственным словом перед вынесением ими вердикта.

В Великом Новгороде рассматривают уголовное дело о бандитизме начала 2000-х годов

В Новгородском областном суде рассматривают уголовное дело об убийствах прошлых лет. Фигурантами дела стали пятеро местных жителей

24.04.2025 | Закон

Новгородец признал вину и возместил материальный ущерб.

Новгородец потратил украденный миллион рублей на спортивные ставки

Суд признал виновным новгородца в хищении 1 миллиона рублей и приговорил к трём годам принудительных работ

23.04.2025 | Закон

Новгородец изготавливал оружие кустарным способом и сбывал через соцсети и мессенджеры.

За изготовление винтовок и пороха 19-летний новгородец отправится в колонию

Суд признал 19-летнего жителя Великого Новгорода виновным в изготовлении и сбыте оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств

22.04.2025 | Закон

Жителю областного центра назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком.

За кражу трёх смартфонов у школьного приятеля новгородец получил год условно

Летним днём мужчина зашёл к приятелю, чтобы опохмелиться, но пока тот спал забрал три его смартфона в надежде продать гаджеты и купить алкоголь

22.04.2025 | Закон

Суд приговорил вора к пяти месяцам колонии общего режима.

На даче под Великим Новгородом бездомный украл кошачий корм, чтобы накормить собаку

Суд вынес приговор мужчине, который совершил кражу на территории садоводческого товарищества в Новгородском округе

18.04.2025 | Закон

В ходе расследования уголовного дела молодая женщина так и не возместила потерпевшим причинённый ущерб.

Женщину из Парфина будут судить за кражу денег с банковских карт знакомых

Жительница Парфина перевела на свой счёт деньги с банковской карты знакомой и с карты мужчины, с которым познакомилась в гостях

17.04.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА