Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июля 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде юноша похитил из магазинов 35 дезодорантов и 5 килограммов сыра

В полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего новгородца, его обвиняют в серии краж из магазинов

Стоимость похищенных новгородцем товаров составила более 30 тысяч рублей.

Стоимость похищенных новгородцем товаров составила более 30 тысяч рублей.

Фотография ©: пресс-служба УМВД Великого Новгорода

В УМВД Великого Новгорода завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего не раз судимого новгородца, которого обвиняют в кражах из магазинов областного центра.

На следствии установили, что молодой человек воровал в торговых точках товары и быстро их продавал прохожим. Последние не догадывались о происхождении вещей, пояснили в пресс-службе УМВД.

Очередную серию краж он совершил в мае и июне 2024 года, а в один из дней установил новый личный рекорд. Тогда он похитил в одном магазине 5 килограммов расфасованного сыра, а в другом – 35 дезодорантов.

Однако везение похитителя длилось недолго. Когда в очередной раз юноша попытался без оплаты вынести 18 различных товаров, его заметили продавцы и попытались задержать. Воришка побежал от них с такой скоростью, что догнать его удалось только на автомобиле случайному очевидцу происшествия.

Всего полицейские установили семь случаев воровства. Стоимость похищенных новгородцем товаров составила более 30 тысяч рублей.

Уголовное дело направили в Новгородский районный суд. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы за каждое преступление.

Теги: Великий Новгород, кража, уголовное дело

РЕКЛАМА

Еще новости

Полиция провела проверки более 660 объектов, где используется труд иностранных работников.

Более 40 нелегальных мигрантов задержали в Новгородской области

В Новгородской области во время операции «Гость-2026» сотрудники УМВД и УФСБ проверили более 660 объектов, где работают мигранты

02.04.2026 | Закон

Новгоодцу предъявили обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса.

За грабёж, попытку убийства и наркопреступление будут судить 19-летнего новгородца

В Великом Новгороде 19-летнему юноше предъявили обвинение в нескольких тяжких уголовных преступлениях

01.04.2026 | Закон

Новгородца признали виновным в размещении в соцсети призывов к террористической деятельности.

За призывы к терроризму 62-летнего новгородца приговорили к колонии строгого режима

Жителя Великого Новгорода признали виновным в многократном размещении в соцсети призывов к террористической деятельности

31.03.2026 | Закон

В ГАИ сообщили, что питбайк является самым опасным видом транспорта при движении по дорогам общего пользования.

В Волотове под Великим Новгородом остановили 14-летнего подростка на питбайке

В деревне Волотово Новгородского округа 30 марта сотрудники ГАИ остановили 14-летнего подростка на питбайке

31.03.2026 | Закон

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В кражах йогуртов и подгузников подозревают жительницу Пестова с дочерью

В Пестове возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины и её 25-летней дочери, которых подозревают в 11 кражах из магазинов

31.03.2026 | Закон

Свою вину новгородка не признала.

За взятку инспектору ДПС новгородка заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В мае 2025 года на улице Менделеева новгородка передала сотруднику ГАИ взятку в 5 тысяч рублей, чтобы её сожителя не привлекали к ответственности за пьяную езду

30.03.2026 | Закон