Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июля 2024
Елена Кузьмина

Жителя Сольцов судят за кражу 450 тысяч рублей у студентки из Пскова

Сольчанин похитил у девушки телефон и деньги.

Сольчанин похитил у девушки телефон и деньги.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Следственное управление УМВД Великого Новгорода завершило расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Сольцы. Его обвиняют в мошенничестве и краже, рассказали в пресс-службе УМВД области. Жертвой преступлений стала студентка псковского техникума.

По версии следствия, сольчанин долгое время общался с девушкой на расстоянии, а в ноябре 2023 года предложил ей посетить Великий Новгород, пообещав приятный сюрприз. На деле всё вышло иначе. На окраине города злоумышленник попросил у неё мобильный телефон и ушёл позвонить за угол дома. Назад он не вернулся, бросив подругу одну в незнакомом городе.

Всё это он сделал, чтобы похитить банковскую карту, которая находилась в чехле гаджета. PIN-код был ему известен, а сумма снятых в банкомате денег порадовала – 300 тысяч рублей. Ещё 150 тысяч молодой человек перевёл на свою банковскую карту, после чего на такси поехал в Санкт-Петербург.

Там он пробыл 10 дней и, потратив все наличные, вернулся в Сольцы, где обратился в местный отдел полиции и рассказал о своём преступлении.

В ходе расследования сольчанин узнал, что в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело – за хищение телефона стоимостью около 80 тысяч рублей. По его словам, гаджет он сразу выбросил за ненадобностью, а значит, полагал он, ничего противозаконного своими действиями не совершил.

Уголовное дело в отношении жителя Сольцов рассматривается в Новгородском районном суде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Великий Новгород, Сольцы, Псков, кража, мошенничество, полиция, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

В суде обвиняемая признала вину, принесла извинения потерпевшей и её матери.

Жительницу Демянска с криминальным прошлым осудили за избиение девочки

В Демянске 42-летняя женщина, судимая за убийство, отмечала у соседей 23 февраля и дала локтем в глаз несовершеннолетней подруге дочери хозяйки

24.05.2025 | Закон

Мужчина полностью признал вину и раскаялся.

Пожилой житель Марёва справлял нужду в парке при детях и полицейских

Пожилого марёвца оштрафовали на 500 рублей за то, что он справлял естественную нужду в парке в посёлке Демянск. Суд признал его действия мелким хулиганством

23.05.2025 | Закон

Уголовное дело поступило в Новгородский районный суд.

За кражу мобильника из салона связи будут судить 23-летнюю новгородку

Молодая новгородка незаметно похитила сенсорный мобильный телефон из салона связи и в тот же вечер продала его на улице

23.05.2025 | Закон

Суд приговорил рушанина к восьми годам исправительной колонии строгого режима.

Рушанина осудили за вооружённый налёт на дом сельской предпринимательницы 12 лет назад

В 2013 году безработный рушанин жил в Санкт-Петербурге, познакомился с двумя мужчинами и согласился участвовать в вооружённом налёте в Волотовском районе

22.05.2025 | Закон

Суд постановил взыскать с ответчицы 10 тысяч рублей.

Жительница Новгородского округа заплатит оппонентке компенсацию за оскорбление

В июне 2024 года в магазине в деревне Сырково Новгородского округа женщина во время конфликта оскорбила местную жительницу

22.05.2025 | Закон

По данным следствия, руководитель получил от подчинённых более 1 миллиона рублей взяток. .

Высокопоставленного сотрудника полиции в Великом Новгороде подозревают в получении крупной взятки

В декабре 2024 года сотрудники новгородкой полиции получили премии, часть из которых отдали руководителю в виде взяток на общую сумму в 1 млн рублей

22.05.2025 | Закон

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА