Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Более ста новгородских выпускников пришли на работу в медорганизации региона

В этом году более 100 выпускников средних профессиональных образовательных учреждений Новгородской области начали работать в медорганизациях

Молодые специалисты стали важной частью больших коллективов поликлиник, областных и районных больниц

Молодые специалисты стали важной частью больших коллективов поликлиник, областных и районных больниц

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Более 100 выпускников средних профессиональных образовательных учреждений Новгородской области пришли в этом году на работу в медицинские организации региона. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщили в министерстве здравоохранения. 

— Молодые специалисты стали важной частью больших коллективов поликлиник, областных и районных больниц, станции скорой помощи. Медицинские сестры, фельдшеры, акушерки — это основа здравоохранения. И с будущими кадрами мы начинаем сотрудничать уже на этапе их обучения в колледжах, – рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев. 

На ежегодных Днях карьеры представители Профессионального медицинского кадрового центра, руководители медицинских организаций рассказывают о возможностях трудоустройства, федеральных и региональных мерах соцподдержки для молодых специалистов. 

По словам министра, для ребят это отличная возможность начать строить свой трудовой путь уже сейчас. Для минздрава – подготовка специалистов, которые после учёбы будут работать в родных городах и районах, оказывать медицинскую помощь жителям Новгородской области.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является приоритетом нацпроекта «Здравоохранение».

Теги: Новгородская область, минздрав, кадры, образование, медики

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалисты центра оценивают состояние пациента и составляют индивидуальный план реабилитации.

В новгородском центре медицинской реабилитации после ремонта открыли физиоотделение

Ежедневно в отделении проходят лечение до 160 пациентов после инфарктов, инсультов, операций на сердце, позвоночнике и суставах, а также ветераны СВО

29.01.2026 | Медицина

Помощь людям стала доброй традицией в семье Марины Войновой.

Марина Войнова из Боровичей сдавала кровь 98 раз

Боровичанка Марина Войнова больше 16 лет является почётным донором России. Её примеру последовали сын Александр и дочь Алёна

29.01.2026 | Медицина

Молодой специалист обеспечивает безопасность пациентов.

В клинике № 1 ЦГКБ Великого Новгорода анестезиолог проводит за смену более 10 операций

О ежедневной работе в клинике экстренной медицины в Великом Новгороде рассказала молодой анестезиолог-реаниматолог Александра Отопкова

28.01.2026 | Медицина

Альбина Кириллова уделяет большое внимание диспансеризации, вакцинации и профилактическим мероприятиям.

ФАП в Боровичском округе возглавила молодой фельдшер Альбина Кириллова

Девушка в 2025 году окончила Боровичский медицинский колледж имени Кокорина по специальности «Лечебное дело»

28.01.2026 | Медицина

Пройти диспансеризацию можно за один день в поликлинике или ФАПе по месту жительства.

Более 260 тысяч новгородцев могут пройти бесплатную диспансеризацию

Жители Новгородской области могут пройти диспансеризацию за один день в поликлинике или ФАПе по месту жительства

28.01.2026 | Медицина

Исследование предлагает врачам-ортодонтам научно обоснованный алгоритм выбора метода фиксации брекетов в зависимости от исходного типа улыбки пациента.

Новгородские учёные рассказали, как подбирать брекеты по улыбке

Для корректной установки брекетов важно учитывать не только положение зубов, но и то, как они соотносятся с верхней и нижней губой, уголками рта

26.01.2026 | Медицина