Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Два енота поднимают настроение пациентам Новгородской областной детской больницы

Любимое лакомство Сони и Сени – финики.

Любимое лакомство Сони и Сени – финики.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Пациентов Новгородской областной детской клинической больницы поддерживают два енота Соня и Сеня, которые живут в зимнем саду медицинского заведения.

Как рассказали сегодня, 6 декабря, в пресс-службе регионального минздрава, любимцы маленьких пациентов и всего медицинского персонала появились здесь почти два года назад. Пушистых красавцев ещё совсем малышами привезли специально для новгородской детворы из питомника Краснодарского края. Они вполне освоились в зимнем саду.

— Забота о здоровье детей это не только внимательные доктора и правильное лечение, но и помощь в переживании стресса, с которым ребёнок неизбежно сталкивается, попадая в больницу. Прогулки по зимнему саду в окружении растений и животных помогают скорее поправиться и вернуться домой, — уверены врачи. 

У енотов хороший аппетит, они с удовольствием едят овощи, фрукты, мясо. Любимое лакомство Сони и Сени – финики.

Теги: Великий Новгород, Областная детская больница, еноты, здоровье, дети, зимний сад

РЕКЛАМА

Еще новости

Жизнь фельдшера Юлии Кузаковой складывается из заботы о людях, стремления делиться опытом и веры в доброе дело.

Одним из ФАПов в Маловишерском округе заведует местный земский фельдшер

После школы Юлия Кузакова решила стать фельдшером и с 2003 года работает в системе здравоохранения, постоянно расширяя сферу знаний

06.05.2025 | Медицина

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких крох с незрелыми и нежными лёгкими.

В Новгородский перинатальный центр поступили пять аппаратов ИВЛ для новорождённых

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких новорождённых с незрелыми и нежными лёгкими

29.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА