Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 февраля 2025
Мария Клапатнюк

Отделение гемодиализа в Новгородской областной больнице оснастили системой распознавания лиц

На сегодняшний день 47 пациентов получают в отделении помощь амбулаторно и 15 – в стационаре.

На сегодняшний день 47 пациентов получают в отделении помощь амбулаторно и 15 – в стационаре.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

В Новгородской областной клинической больнице завершили ремонт отделения гемодиализа. Его выполнили меньше чем за год, причём, работа отделения не останавливалась ни на один день, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Отдельный вход оснащен подъёмником и системой распознавания лиц Face ID. Так пациенты получили беспрепятственный доступ, ведь их фотографии занесены в базу данных, и посторонние войти в отделение не смогут.

– Чистая вода – основа диализа, гарантия безопасной и качественной помощи, поэтому в ходе ремонта заменили систему водоподготовки, – рассказали в министерстве. – Современная установка обратного осмоса – одна из лучших на Северо-Западе. На сегодняшний день 47 пациентов получают в отделении помощь амбулаторно и 15 – в стационаре. Проект ремонта был разработан с учётом их пожеланий. 

Также в отделении отремонтировали ординаторские, санузлы, комнаты для персонала, раздевалки, пять диализных залов, в которых 15 мест. В новой светлой и просторной комнате отдыха пациенты могут подогреть пищу, почитать или посмотреть телевизор, пообщаться и поделиться новостями. 

Ремонт и оснащение высокотехнологичным оборудованием проведены за счет средств регионального бюджета по программе «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2029 года». Стоимость ремонта – более 25,5 млн рублей, оборудования – свыше 8,2 млн рублей.

Теги: Великий Новгород, Новгородская областная больница, НОКБ, гемодиализ, ремонт, Face ID

РЕКЛАМА

Еще новости

Екатерина Панихина сегодня в 7.30 родила дочку Алису.

В Новгородской области трудится 114 акушерок

Во всемирный День акушерки в Новгородском перинатальном центре имени Валерия Мишекурина врачи приняли восемь родов

05.05.2025 | Медицина

Процедуру ЭБУС выполнила врач-эндоскопист Дарья Сафарова, ассистировала врач-эндоскопист Кристина Павлова.

Новгородские онкологи внедрили инновационную методику диагностики рака лёгких

Уникальная технология объединяет ультразвуковую диагностику и бронхоскопию, при этом рентгенологическое воздействие отсутсвует

05.05.2025 | Медицина

В скором времени Ирину Быкову планируют выписать.

Врачи в Великом Новгороде спасли пациентку с внутримозговым кровоизлиянием

Жительница посёлка Пролетарий Ирина Быкова поступила в клинику №1 ЦКГБ Великого Новгорода в коме на фоне внутримозгового кровоизлияния

30.04.2025 | Медицина

глава округа Светлана Новосёлова и главный врач Хвойнинской ЦРБ Светлана Томс осмотрели ФАПы.

До конца года в хвойнинских Минцах и Дворищах оборудуют новые ФАПы

В Хвойнинском округе завершается первый этап установки модульных конструкций новых фельдшерско-акушерских пунктов

30.04.2025 | Медицина

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких крох с незрелыми и нежными лёгкими.

В Новгородский перинатальный центр поступили пять аппаратов ИВЛ для новорождённых

Высокотехнологичные аппараты ИВЛ подходят даже для самых маленьких новорождённых с незрелыми и нежными лёгкими

29.04.2025 | Медицина

Ежедневно сотрудники сокрой помощи получают более 350 вызовов.

В скорой помощи Новгородской области работает более 500 сотрудников

С профессиональным праздником работников скорой помощи поздравил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов

28.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА