Практический опыт новгородского хирурга-герниолога Дмитрия Захарова признан на всероссийском уровне – в марте в Москве на съезде герниохирургов ему вручили «Хирургический Оскар».
Дмитрий Захаров работает заведующим хирургическим отделением клиники №1 Центральной городской клинической больницы. Он главный внештатный хирург министерства здравоохранения Новгородской области.
Каждый день он проводит сложнейшие операции на органах брюшной полости, включая лечение грыж, панкреатитов, кишечной непроходимости и аппендицитов, сообщили в минздраве региона.
Дмитрий Захаров окончил медицинский институт НовГУ в 2003 году и успешно завершил ординатуру по хирургии. Сегодня он кандидат медицинских наук и продолжает совершенствовать свои навыки, внедряя новейшие методы лечения. Хирург активно применяет передовые технологии в лечении грыж и делится своим опытом с коллегами. В Боровичской, Старорусской и Окуловской центральных районных больницах теперь используют современные лапароскопические методики наряду с традиционными методами для лечения грыж.
А в хирургическом отделении клиники №1 ЦГКБ лапароскопические герниопластики, то есть лечение грыж, всё чаще выполняются не только в плановом порядке, но и в экстренном.
— Хирургия — это одна из самых удивительных профессий. В ней есть возможность помогать людям и видеть результат своего труда сразу после операции, — отметил Дмитрий Захаров.
Повышение качества и доступности медицинской помощи, в том числе увеличение числа высокотехнологичных операций, в числе главных направлений нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Теги: Великий Новгород, ЦГКБ, хирургия, Дмитрий Захаров, Оскар