Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2025
Мария Клапатнюк

3а здоровьем жителей Солецкого округа 30 лет следит врач-терапевт Олег Маняхин

В медицину будущий терапевт Олег Маняхин пришёл по примеру мамы, которая была врачом-стоматологом

Ежегодно число пациентов у терапевта увеличивается.

Ежегодно число пациентов у терапевта увеличивается.

Фотография ©: минздрав Новгородской области

3а здоровьем жителей Солецкого округа 30 лет следит врач-терапевт Солецкой центральной районной больницы Олег Маняхин. Как рассказали в региональном минздраве, в этом году он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием в номинации «Лучший участковый терапевт».

Уже 30 лет Олег Александрович принимает пациентов – начинал в Горской амбулатории, затем перешел в поликлинику города Сольцы. Отвечая на вопрос о своих достижениях, спокойный и рассудительный врач говорит: главное для меня – хорошо выполнять свою работу.

Ежегодно число пациентов у терапевта увеличивается: каждому нужно уделить внимание, помочь делом и добрым словом. Диспансеризация, выезды на дом, прием в поликлинике, направления на госпитализацию. Ответственность, дисциплина и трудолюбие – вот основа работы терапевта.

Не менее важны и знания, которые постоянно обновляет Олег Александрович. Он не только участвует в конференциях, но и делится своим опытом, выступая с докладами. В медицину пришел по примеру мамы, которая была врачом-стоматологом.

Теги: Солецкий округ, медицина, терапевт, стаж

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина