Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2019
Анна Мельникова

Врачи Окуловской ЦРБ: «Мы не уполномочивали выступать от нашего имени с заявлениями сомнительного ха

Окуловские медики написали открытое письмо, в котором сообщили, что не хотят придавать ситуации в своей больнице политическую окраску

Сегодня, 12 марта, врачи Окуловской ЦРБ написали открытое письмо, в котором выразили озабоченность попыткой придать беспокойству о будущем районной медицины политическую окраску. Документ подписали заведующие отделениями, врачи, персонал больницы.

«Мы никогда и никого не уполномочивали выступать от нашего имени с заявлениями сомнительного характера. Тем более не пытались угрожать жителям Окуловского района отказом от выполнения своих профессиональных обязанностей, оказания медицинской помощи, спасения людей. Забастовка врачей, о которой от нашего имени со ссылкой на московских оппозиционных деятелей сообщил ряд средств массовой информации, невозможна ни с юридической, ни с этической точек зрения», – говорится в письме.

Медики уверены, что усилия политиков, которые направлены на эскалацию обстановки вокруг новгородской медицины, можно расценивать как провокацию.

«Мы надеемся, что наш диалог с министерством здравоохранения и правительством Новгородской области позволит решить проблемы отрасли, копившиеся не один год, с учетом мнения специалистов на местах и в интересах наших пациентов», – отметили врачи.

Как прокомментировал «НВ» президент Медицинской палаты Новгородской области Виктор Беркунов, «сообщения о забастовке, распространённое в Интернете, не больше чем словоблудие».

– Забастовки медицинских работников запрещены законом, – сказал Беркунов.

Добавим, что каких-либо предупреждений от представителей медицинских учреждений о планируемой акции не поступало. Дмитрий Соколов, заявивший СМИ о том, что врачи проведут забастовку, не имеет отношение к медицинской отрасли. Нигде не зарегистрированное отделение так называемого «профсоюза врачей», которое он якобы возглавляет, не может представлять интересы всех медиков региона.

Теги: Окуловский район, ЦРБ, врачи

РЕКЛАМА

Еще новости

Направление на реабилитацию может дать лечащий врач в поликлинике или стационаре.

Более 6,5 тысячи жителей Новгородской области прошли медицинскую реабилитацию

В 2027 году в Великом Новгороде планируют открыть центр когнитивного и психоэмоционального здоровья

01.04.2026 | Медицина

С начала 2026 года специалисты совершили более 1000 выездов на передвижных медкомплексах.

Более 25 тысяч новгородцев прошли обследования в передвижных медкомплексах

В медицинских учреждениях Новгородской области работают 55 передвижных комплексов

31.03.2026 | Медицина

К коллективу онкодиспансера Елена Лапшина присоединилась после окончания медколледжа.

Медсестра Новгородского онкодиспансера Елена Лапшина пришла в медицину из бухгалтерии

Отделение эндоскопии Новгородского онкодиспансера пополнилось новым сотрудником – на работу устроилась медсестра Елена Лапшина

31.03.2026 | Медицина

В перинатальном центре отменили обязательный масочный режим.

В Новгородском перинатальном центре отменили ограничения

Посещения платных палат и встречи в холле в Новгородском перинатальном центре вновь разрешили

30.03.2026 | Медицина

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 ребят.

В Шимской ЦРБ открыли детский стоматологический кабинет

Услугами детского стоматолога будут пользоваться 1700 юных жителей Шимского округа

30.03.2026 | Медицина

Безопасная среда снижает риски, о которых многие родители даже не задумываются.

Новгородский неонатолог поделилась правилами для здоровья малыша с рождения

В Новгородской области стартовала неделя информирования о здоровье матери и ребёнка

30.03.2026 | Медицина