Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2020
Елена Кузьмина

Врачи, работающие с коронавирусными больными, будут получать по 80 тыс. рублей в месяц

В эти минуты президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по борьбе с коронавирусом с главами регионов

В эти минуты президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по борьбе с коронавирусом с главами регионов. Среди участников совещания – премьер-министр Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководители еще семи регионов.

Глава государства сообщил о том, что медики, непосредственно работающие с коронавирусными больными, будут получать федеральные выплаты в три ближайших месяца.

– Они ежеминутно рискуют своей жизнью, – сказал Путин.

Для врачей такая выплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров – 50 тыс., младшего медмерсонала – 25 тыс. в месяц.

Медики скорой помощи тоже будут получать выплаты. Врачи – по 50 тыс. рублей, медсестры, фельдшеры, водители – 25 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, Владимир Путин поручил предоставить медикам повышенные страховые гарантии, как у военных, поскольку врачи сейчас работают, словно на передовой.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году Даниил Давыдов победил в конкурсе «Новгородская медицинская сестра/Новгородский медицинский брат».

В травмпункте ЦГКБ работает победитель конкурса «Новгородский медицинский брат»

Новгородец Даниил Давыдов учится на третьем курсе Медицинского института НовГУ и планирует стать хирургом

12.02.2026 | Медицина

12 февраля в Великом Новгороде проходит второй день форума.

Около 400 медиков собрал в Великом Новгороде форум «Ильменские встречи»

Дискуссии затрагивают актуальные направления медицинской науки, практики и здравоохранения. В профессиональном обсуждении принимают участие порядка 400 человек

12.02.2026 | Медицина

В 2026 году в стране начинается второй этап реализации программы первичного звена здравоохранения.

В России снижается смертность от онкологических заболеваний

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова 10 февраля рассказала Владимиру Путину о развитии медицины в стране

11.02.2026 | Медицина

В зоне обслуживания ФАПа находятся четыре деревни.

Новый ФАП в боровичском посёлке Тухун обслуживает 180 жителей

В посёлке Тухун Боровичского округа начал работать комфортный фельдшерско-акушерский пункт

11.02.2026 | Медицина

Самый важный профессиональный опыт Марии начался ещё во время учёбы.

Молодой новгородский врач прошла путь от медсестры в «красной» зоне до терапевта

Самый важный профессиональный опыт Марии Сорокиной начался ещё во время учебы, когда она пришла работать медицинской сестрой в «красную» зону новгородской клиники №2

11.02.2026 | Медицина

В министерстве здравоохранения Новгородской области отметили, что расписание работы врачей обновляется ежедневно и совпадает с данными кол-центра 122 и портала госуслуг.

В новгородском минздраве рассказали, как записаться к врачу через мессенджер Мах

Для записи необходимо запустить чат-бот, пройти упрощённую процедуру авторизации, выбрать поликлинику, специалиста, удобные дату и время приёма

10.02.2026 | Медицина