Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 мая 2020
Анна Мельникова

В регионе исследования на COVID-2019 проводят шесть лабораторий

Суммарно в Новгородской области протестировано 11249 человек, проведено 11438 исследований

По информации управления Роспотребнадзора по Новгородской области, на территории региона исследования на COVID-2019 проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, областной клинической больницы, специализированного центра фтизиопульмонологии», онкологического диспансера. 

На платной основе пройти обследование клинически здоровые граждане области могут в Великом Новгороде на базе следующих медицинских организаций: АО «Северо-Западный центр доказательной медицины» и ООО «Волна-Лаб».

Суммарно протестировано 11249 человек, проведено 11438 исследований. В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии выполнено 7697 исследований, в лаборатории областной больницы — 1991 исследование, специализированного центра фтизиопульмонологии» — 678, онкологического диспансера — 483, АО «Северо-Западный центр доказательной медицины» — 311, ООО «Волна-Лаб» -278.

В управлении Роспотребнадзора напомнили, что Центр гигиены и эпидемиологии не осуществляет забор биологического материала на исследования.

«Забор и доставку клинического материала в лабораторию для проведения исследования на новую коронавирусную инфекцию осуществляют медицинские организации по месту жительства и/или госпитализации, — сообщили в управлении. — В связи с чем, гражданам по вопросам тестирования и получения результатов исследования, следует обращаться в соответствующие медицинские организации области».

Теги: коронавирус, лаборатория, Роспотребнадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина