Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2020
Елена Кузьмина

Предприниматели бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам областной больницы

Участники бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам Новгородской областной клинической больницы

Предприниматели бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам Новгородской областной клинической больницы. Благотворительный сбор средств в бизнес-сообществе был объявлен ещё больше месяца назад, средств было собрано достаточно, чтобы заказать первую партию из 20 современных, удобных и практичных комбинезонов, рассказали в Агентстве развития Новгородской области. Защитные костюмы сшили в Великом Новгороде.

Медики НОКБ используют такие костюмы в приёмном покое больницы и в Региональном сосудистом центре при работе с больными. Главный врач областной больницы Илья Кяльвияйнен поблагодарил предпринимателей за помощь в закупке дополнительных средств защиты.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

МСКТ даёт большее представление о состоянии лёгочной ткани, лимфатических узлов, кровеносной системы и всех органов грудной клетки.

В Новгородской области с 2015 года в три раза снизилась заболеваемость туберкулёзом

Эффективность лечения больных туберкулёзом в Новгородской области считается одной из самых высоких на Северо-Западе

26.03.2026 | Медицина

Для выстраивания успешной карьеры медика в Новгородской области действуют широкий спектр мер поддержки.

В Новгородском университете учатся около 4 тысяч будущих медиков

В Великом Новгороде состоялся III региональный форум «Молодые врачи», собравший около 500 студентов медицинских колледжей и института НовГУ

26.03.2026 | Медицина

В 2025 году в учреждения здравоохранения региона пришли работать 254 специалиста.

Ещё 20 врачей в Новгородской области смогут получить по 1,5 млн рублей

Новгородская областная дума продлила срок действия закона о выплатах для востребованных в регионе врачей

26.03.2026 | Медицина

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами является одним из важных направлений нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Новая акушерка перинатального центра вернулась в Великий Новгород с Сахалина

Елена Калиняк училась в Новгородском медицинском колледже и проходила практику в родильном доме Великого Новгорода, затем работала на Дальнем Востоке

26.03.2026 | Медицина

Чтобы получить телемедицинскую консультацию через мессенджер, необходимо установить приложение Мах и зарегистрироваться в нём.

Новгородский терапевт рассказала, как закрывать больничные с помощью онлайн-консультации

С февраля жителям Новгородской области стал доступен цифровой медицинский сервис – телемедицинские консультации в национальном мессенджере Мах

25.03.2026 | Медицина

Сроки проведения исследования ограничены периодом с 30 марта по 11 апреля.

Боровичане и новгородцы могут бесплатно проверить состояние иммунитета

С 30 марта по 11 апреля боровичане и новгородцы могут узнать свой иммунный статус к возбудителям кори, краснухи, паротита, дифтерии и гепатитов А, В, С, D, Е

25.03.2026 | Медицина