Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2020
Елена Кузьмина

Предприниматели бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам областной больницы

Участники бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам Новгородской областной клинической больницы

Предприниматели бизнес-клуба «Х10» передали защитные костюмы медикам Новгородской областной клинической больницы. Благотворительный сбор средств в бизнес-сообществе был объявлен ещё больше месяца назад, средств было собрано достаточно, чтобы заказать первую партию из 20 современных, удобных и практичных комбинезонов, рассказали в Агентстве развития Новгородской области. Защитные костюмы сшили в Великом Новгороде.

Медики НОКБ используют такие костюмы в приёмном покое больницы и в Региональном сосудистом центре при работе с больными. Главный врач областной больницы Илья Кяльвияйнен поблагодарил предпринимателей за помощь в закупке дополнительных средств защиты.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Врачи клиники №1 Наталья Покровская и Диана Аманова.

Врачи спасли жизнь жителю Сольцов с редким заболеванием

Врачи клиники №1 Центральной городской клинической Великого Новгорода помогли пациенту из Сольцов

15.08.2025 | Медицина

От подобных действий телефонных хулиганов страдают не только медики, но и пациенты, которые в это время могут ждать помощь.

Жительницу Панковки наказали за ложный звонок в скорую помощь о попытке покончить с собой

После ложного вызова скорой помощи мировой суд признал 29-летнюю жительницу Панковки в телефонном хулиганстве

14.08.2025 | Медицина

Ожирение считается причиной 13 видов онкологических заболеваний.

Лишний вес, нерациональное питание и ожирение – основные факторы риска, выявленные у новгородцев

Среди других факторов риска ожирение, курение табака, повышенный уровень холестерина, низкая физическая активность, повышенный уровень глюкозы в крови

14.08.2025 | Медицина

Пациенты у Лидии Васильевны самые разные: от ребятишек из детского сада до постояльцев дома социальной заботы, один из корпусов которого находится в Бурегах.

Медицинский стаж фельдшера из Старорусского округа составляет 42 года

В медицину Лидия Шигина пошла по примеру тёти, врача-эпидемиолога по распределению попала в Старорусскую ЦРБ и посвятила жизнь малой родине

14.08.2025 | Медицина

Ход работ по установке ФАПов обсуждался во время очередного заседания Строительного штаба в правительстве Новгородской области.

В 11 округах Новгородской области устанавливают ФАПы и врачебные амбулатории

В рамках нацпроекта в регионе устанавливают 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов и врачебных амбулаторий

13.08.2025 | Медицина

После операции девочка быстро пошла на поправку. Сейчас Полина уже дома и чувствует себя хорошо.

Новгородские врачи спасли 15-летнюю девочку с перфорацией желудка

В областной детской клинической больнице у пациентки с жалобами на боли в животе и температуру врачи выявили перфоративную язву желудка

12.08.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА