Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2022
Анна Мельникова

Арсен Амирбеков покинул пост главного врача областной детской больницы

В пятницу, 20 мая, у Арсена Амирбекова был последний рабочий день в новгородской областной детской больнице

Коллектив ОДКБ собрался в актовом зале для тёплых и добрых пожеланий коллеге.

Коллектив ОДКБ собрался в актовом зале для тёплых и добрых пожеланий коллеге.

Фотография ©: паблик «Областная детская клиническая больница»

20 мая у Арсена Амирбекова был последний рабочий день на посту главного врача новгородской областной детской клинической больницы. Об этом сообщили в больнице.

— По этому поводу министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева и коллектив ОДКБ собрались в актовом зале для тёплых и добрых пожеланий коллеге, а также вручили памятные подарки, — сообщается на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» медицинского учреждения. 

Со словами поддержки в адрес Арсена Амирбекова выступило сообщество в соцсети «ЧудоМама»:

— За эти годы он стал добрым другом интернет-проекта «ЧудоМама». Всегда откликался на призывы о помощи и помогал ЧудоМамам решать проблемы, которые касались здоровья ЧудоДеток, в том числе, и ,что называется, в ручном режиме. Он слышал все пожелания ЧудоМам по преобразованию учреждения, прислушивался к нашим просьбам во время масштабных ремонтных работ, которые проводятся в детской областной больнице и по сей день. Мы желаем Арсену Арсланбековичу удачи на новом месте работе. И благодарим за всё, что он сделал для наших ЧудоДеток.

Напомним, Арсен Амирбеков в 2002 году окончил Дагестанскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия». В 2002 году был принят на работу в Марёвскую центральную районную больницу в должности врача-педиатра, через четыре года переведён на должность главного врача Марёвской ЦРБ.

В 2007 году Арсен Амирбеков возглавил работу Зарубинской ЦРБ в Любытинском районе. В том числе благодаря его усилиям поликлиника в Любытине в 2017 году приняла первых пациентов.

С июля 2018 года работал руководителем ОДКБ. 

Теги: Новгородская область, ДОКБ, дети, здоровье, врачи, Арсен Амирбеков

РЕКЛАМА

Еще новости

Врач-эндоскопист клиники Педиатрического университета Ксения Ходос выполнила экстренную бронхоскопию маленькой новгородке.

Петербургские врачи извлекли арахис из бронха новгородской девочки

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета помогли задыхавшейся девочке из Великого Новгорода

09.01.2026 | Медицина

Новоселье отметят два терапевта поликлинического отделения, акушер-гинеколог и патологоанатом Боровичской центральной районной больницы.

Боровичские медики получили жильё

Ключи от новых квартир получили доктора Боровичской ЦРБ

04.01.2026 | Медицина

C 30 декабря в Новгородском перинатальном центре ввели временные ограничительные меры.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Новгородском перинатальном центре ввели ограничения

В Новгородском перинатальном центре ввели масочный режим, посещение платных палат и встречи в холле запрещены, на выписку пускают только одного родственника

30.12.2025 | Медицина

На встрече обсудили итоги вакцинации в регионе.

Более 246 тысяч жителей Новгородской области сделали прививки от гриппа

Вакцину от гриппа в Новгородской области сделали около 189 тысяч взрослых и свыше 57 тысяч детей, что составило 100% выполнения плана на год

30.12.2025 | Медицина

В случае происшествий, угрозы жизни и состоянию здоровья необходимо немедленно вызвать скорую медицинскую помощь по номерам 103, 112 или 03.

В праздники в Новгородской области усилят работу дежурные хирургические бригады и скорые

Экстренную медпомощь в стационарах больниц Новгородской области будут оказывать круглосуточно. Неотложную помощь – в соответствии с графиками работы поликлиник

30.12.2025 | Медицина

Единый центр кардиологической службы планируют построить к сентябрю 2029 года.

На строительство Новгородского единого центра кардиологической службы направят 6 млрд рублей

Строительством Единого центра кардиологической службы на улице Павла Левитта в Великом Новгороде займётся компания «Апекс»

29.12.2025 | Медицина