Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде работают специалисты Национального исследовательского центра онкологии

Специалисты одного из крупнейших научно-лечебных центров России побывали в Новгородском онкодиспансере, НОКБ и Центре амбулаторной онкологической помощи

Новгородская область шагнула далеко вперёд в области оказания медицинской помощи онкобольным.

Новгородская область шагнула далеко вперёд в области оказания медицинской помощи онкобольным.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Два дня в Великом Новгороде работает делегация федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова».

Вчера, 20 февраля, специалисты одного из крупнейших федеральных научно-лечебных центров России побывали в Новгородском онкодиспансере, а сегодня они работают в Новгородской областной клинической больнице и Центре амбулаторной онкологической помощи в Великом Новгороде, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

— За последние два года Новгородская область шагнула далеко вперёд в области оказания медицинской помощи онкобольным, — сказал заместитель директора по организационно-методической работе Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова Юрий Комаров. — Развиваются различные программы, в том числе по ранней диагностике, образовательные программы, и уже врачи новгородского областного диспансера обучают специалистов первичного звена.

По словам министра здравоохранения региона Валерия Яковлева, для новгородских медиков такие встречи значимы, в первую очередь, практическими рекомендациями. 

– Коллеги за календарный год объезжают большое количество регионов Российской Федерации. Имеют огромный опыт работы с самыми разными территориями, и мы всегда максимально прислушиваемся к их профессиональным советам, — отметил министр.

Теги: Великий Новгород, НОКБ, онкодиспансер, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Ожирение считается причиной 13 видов онкологических заболеваний.

Лишний вес, нерациональное питание и ожирение – основные факторы риска, выявленные у новгородцев

Среди других факторов риска ожирение, курение табака, повышенный уровень холестерина, низкая физическая активность, повышенный уровень глюкозы в крови

14.08.2025 | Медицина

Пациенты у Лидии Васильевны самые разные: от ребятишек из детского сада до постояльцев дома социальной заботы, один из корпусов которого находится в Бурегах.

Медицинский стаж фельдшера из Старорусского округа составляет 42 года

В медицину Лидия Шигина пошла по примеру тёти, врача-эпидемиолога по распределению попала в Старорусскую ЦРБ и посвятила жизнь малой родине

14.08.2025 | Медицина

Ход работ по установке ФАПов обсуждался во время очередного заседания Строительного штаба в правительстве Новгородской области.

В 11 округах Новгородской области устанавливают ФАПы и врачебные амбулатории

В рамках нацпроекта в регионе устанавливают 47 новых фельдшерско-акушерских пунктов, здравпунктов и врачебных амбулаторий

13.08.2025 | Медицина

После операции девочка быстро пошла на поправку. Сейчас Полина уже дома и чувствует себя хорошо.

Новгородские врачи спасли 15-летнюю девочку с перфорацией желудка

В областной детской клинической больнице у пациентки с жалобами на боли в животе и температуру врачи выявили перфоративную язву желудка

12.08.2025 | Медицина

За один визит можно будет сделать флюорографию, маммографию для женщин, а также вакцину от пневмококка.

Жителей Боровичского округа приглашают к врачам проекта «Здоровая семья»

Лучшие врачи Новгородской области 13 августа будут работать в Боровичском округе

12.08.2025 | Медицина

Все обследования бесплатны в рамках ОМС.

Во вторник и четверг в Великом Новгороде будет работать выездной пункт диспансеризации

Пройти диспансеризацию новгородцы смогут с 15 до 19 часов на Большой Московской улице и улице Ломоносова

11.08.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА