Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2024
Ирина Кокоркина

Новгородский врач Артемий Завьялов во время командировки в Запорожье работал и жил в больнице

Врач Артемий Завьялов из Великого Новгорода работал в Каменка-Днепровской городской больнице, жил там же. Если требовалась помощь, спускался в приёмное и ночью

Артемий Завьялов работал и жил в Каменка-Днепровской городской больнице.

Артемий Завьялов работал и жил в Каменка-Днепровской городской больнице.

Фотография ©: министерство здравоохранения Новгородской области

Новгородский врач Артемий Завьялов во время командировки в Запорожскую область работал в стационаре и дежурил в приёмном покое Каменка-Днепровской городской больницы, сообщили в минздраве региона. Жил медик там же, в больнице, на втором этаже. Если требовалась помощь, спускался в отделение и ночью – на связи был всегда.

–  Там действительно требовалась наша помощь. На приёмный покой нагрузка была колоссальная – это единственное лечебное учреждение в округе, которое принимает пациентов всех профилей, – рассказал о своей командировке в Запорожскую область в составе бригады новгородских врачей Артемий Завьялов, врач приёмного отделения и врач-стажёр отделения неврологии Новгородской областной клинической больницы. – Едут абсолютно все – и хирургия, и дети, и острая терапия, и кардиология, инсульты… 

По словам медика, звуки прилётов и отлётов было слышно регулярно – недалеко находится линия боевого соприкосновения. Был случай прилёта на территорию больницы дрона, его успешно сбили. 

– Заметил, что много поступало пациентов с запущенными состояниями, – вспоминает врач. – Люди тянули до последнего, не обращались к врачам. Но наш приезд восприняли с оптимизмом. Пациенты приходили с улыбками и, как мне показалось, с надеждой в глазах, что получат квалифицированную помощь. Условия жизни в новых регионах меняются благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Отдельные категории граждан теперь и там могут получать бесплатно льготные препараты, консультации специалистов. Когда перед отъездом прощался со своими пациентами, некоторые бабушки не могли сдержать слёз.

Теги: Новгородская область, Запорожская область, медицина, НОКБ, врачи, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В открытии фельдшерско-акушерского пункта приняла участие вокальная группа «Купава».

В Шимском округе за один день открыли четыре ФАПа

В деревнях Горное Веретье, Красный Двор, Менюша и Закибье Шимского округа 17 декабря открыли фельдшерско-акушерский пункты

18.12.2025 | Медицина

Будущая мама во время УЗИ теперь может сама наблюдать за малышом.

В женской консультации №1 в Великом Новгороде установили мониторы УЗИ для пациенток

Теперь будущая мама во время исследования может не просто слушать врача, но и сама видеть на экране, как растёт и развивается её малыш

16.12.2025 | Медицина

ФАП обслуживает более 200 жителей из шести деревень.

В новгородской деревне Толстиково открыли фельдшерско-акушерский пункт

Возглавляет ФАП опытный фельдшер Наталья Трошкова. Родом она из соседней деревни Воробейка, но уже 48 лет работает в Толстикове

16.12.2025 | Медицина

У заболевших преобладают вирусы гриппа А.

На 18,5% выросло число заболевших гриппом и ОРВИ в Новгородской области

Среди заболевших ОРВИ и гриппом в Новгородской области преобладают дети – 60,2%

15.12.2025 | Медицина

Служба 122 работает ежедневно без выходных – с 8:00 до 20:00.

Стало известно время максимальной нагрузки в новгородском кол-центре 122

В новгородском минздраве рассказали, когда больше всего звонков поступает операторам кол-центра 122

15.12.2025 | Медицина

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина