Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2024
Мария Клапатнюк

В Боровичах начала работать новый педиатр

Дарья Илларионова с золотой медалью закончила школу № 11 райцентра, а затем Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

После окончания университета Дарья несколько лет работала участковым педиатром в поликлинике в Санкт

После окончания университета Дарья несколько лет работала участковым педиатром в поликлинике в Санкт

Фотография ©: Минздрав Новгородской области

В детской поликлинике Боровичской центральной районной больницы с августа приступила к работе врач-педиатр Дарья Илларионова.

Как рассказали в региональном минздраве, Дарья родилась и выросла в Боровичах, с золотой медалью закончила школу № 11. С детства хотела стать врачом, поэтому поступила в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. После его окончания несколько лет работала участковым педиатром в поликлинике в Санкт-Петербурге. А теперь вернулась в Боровичи. 

—Город сильно изменился в лучшую сторону. Совсем скоро закончится строительство новой поликлиники, буду там работать, — пообещала молодой педиатр.

Теги: Боровичский район, медицина, педиатрия

РЕКЛАМА

Еще новости

Прививка от гриппа – лучная профилактика болезни, а главное, опасных осложнений, среди которых: бронхит, отит, пневмония, возможные проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие.

Больше 243 тысяч новгородцев сделали прививки от гриппа

Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже уровня недельного эпидемического порога во всех возрастных группах

14.12.2025 | Медицина

Решение о выделении дополнительных средств приняли исходя из прогноза прироста численности медработников.

Новгородская область получит ещё 7,8 миллиона рублей на оплату труда врачей

Правительство РФ дополнительно направит регионам более 9,6 миллиарда рублей на оплату труда медиков в 2026 году

13.12.2025 | Медицина

С момента поступления пациента в областную больницу до начала операции прошло 30 минут.

Врачи двух клиник в Великом Новгороде спасли жизнь преподавателю физики с инсультом

В Великом Новгороде 60-летнему преподавателю физики стало плохо – появилась слабость в руке, заплетался язык, медики диагностировали прединсультное состояние

12.12.2025 | Медицина

На открытие ФАПа пришли представители местной администрации, школы и активные жители деревни.

В деревне Сусолово Старорусского округа открыли ФАП

Жители Сусолова и 14 близлежащих деревень Старорусского округа будут получать медпомощь в новом помещении, оснащённом по современным стандартам минздрава России

11.12.2025 | Медицина

Использование внутриматочной спирали дольше рекомендованного срока — это всегда риск.

Врачи спасли новгородку от осложнений после 20-летнего использования внутриматочной спирали

Из-за длительного срока использования спираль успела мигрировать в брюшную полость, что создавало серьёзные риски для здоровья 65-летней новгородки

11.12.2025 | Медицина

В мероприятии принял участие психиатр-нарколог Евгений Орлов, участник проекта «Свои герои 53».

За год новгородский диспансер «Катарсис» оказал помощь 78 участникам СВО

Особенности оказания медицинской помощи участникам специальной военной операции обсудили в наркологическом диспансере «Катарсис»

10.12.2025 | Медицина