Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2025
Ирина Кокоркина

Участник СВО стал заместителем министра строительства Новгородской области

Заместителем министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области назначили участника проекта «Время героев» Николая Сергиенко

Николай Сергиенко будет отвечать за сотрудничество с новыми территориями и работу с организациями по

Николай Сергиенко будет отвечать за сотрудничество с новыми территориями и работу с организациями по

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

На пост заместителя министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области назначили участника программы «Время героев» Николая Сергиенко. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщил губернатор Андрей Никитин в своëм телеграм-канале.

– Вместе с министром строительства региона Амиром Сафиным встретились с ним, чтобы обсудить планы на ближайшую работу, –рассказал глава региона. 

Как сообщил министр Амир Сафин, основными задачами Николая Сергиенко станут организация взаимодействия участников программы комплексного развития территорий, применение инструментов бережливого производства в министерстве, организация сотрудничества с представителями новых территорий, работа с организациями по линии безопасности.

– Сфера строительства в регионе в последние годы показывает очень хорошие темпы – много серьёзных объектов сдано или находятся в процессе строительства, – отметил губернатор. – И мы вышли в лидеры по темпам строительства в рейтинге среди всех регионов. Это результат работы профессиональной команды. Но вопросов, требующих грамотных решений, ещё достаточно, есть и проблемные объекты. Вам поручены серьёзные направления, которым нужен особый контроль. Рад, что вы теперь в нашей команде. Желаю вам успехов.

Николай Сергиенко – выпускник Высшего военного командного училища, окончил Ростовский государственный экономический университет. Служил в Российской армии, награждëн государственными наградами. Женат, с супругой воспитывают двоих детей.

Прошëл обучение по программе «Время героев» где готовят компетентных руководителей из числа участников СВО. Стажировался в правительстве региона – три месяца изучал работу органов власти. 

– Когда я пришёл в правительство Новгородской области, мне предоставили возможность пройти стажировку практически во всех органах исполнительной власти, познакомиться с командой и выбрать подходящее направление для работы, – отметил Николай Сергиенко. – Большое спасибо вам за это. В минстрое я провел большую и самую интересную часть своей стажировки. Я уверен, что не подведу вас.

Добавим, обучение первого потока программы «Время героев» проводила Высшая школа госуправления Президентской академии по поручению президента Владимира Путина. В рамках первого этапа в течение двух месяцев участники проходили интенсивное обучение, включающее курс лекций от ведущих экспертов страны в различных отраслях, практические занятия, командообразующие мероприятия и многое другое, рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области.

Участниками первого потока программы «Время героев» стали 83 бойца, прошедшие строгий отбор. По итогам обучения они сформируют кадровый управленческий потенциал России. В февральском послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что именно такие люди, доказавшие преданность стране, должны выходить на ведущие позиции во всех сферах.

Теги: Новгородская область, кадры, назначение, Николай Сергиенко, СВО, Время героев

РЕКЛАМА

Еще новости

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

13.12.2025 | Политика

Андрей Герасимов руководит Боровичским округом с 2022 года.

Андрея Герасимова переизбрали главой Боровичского округа

Депутаты Думы Боровичского округа избрали главой муниципалитета действующего руководителя округа Андрея Герасимова

12.12.2025 | Политика

Губернатор уверен, что под её руководством партия продолжит успешно развиваться и укреплять свои позиции.

Елена Писарева стала секретарём новгородского отделения партии «Единая Россия»

Александр Дронов поздравил Елену Писареву с избранием на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

12.12.2025 | Политика

Александр Дронов встретился в Москве с Эллой Памфиловой.

Губернатор Новгородской области встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

Прошедшие выборы губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой

05.12.2025 | Политика

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика