Сегодня, 15 июня, на конференции Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» ее участники приняли решение о выдвижении Александра Дронова от партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора Новгородской области.
— Мы ставим перед собой масштабные, я бы сказал – амбициозные цели. И мы обязаны их добиться. Таково условие развития для региона, с которым конкурируют две столицы. Другого пути у нас нет. Это еще одна причина, по которой нам необходима обновленная Стратегия развития. Не просто Стратегия Новгородской области, а документ, идеи которого мог бы одобрить каждый житель нашего региона — от студента до пенсионера, от домохозяйки до предпринимателя, — отметил Александр Дронов.
Таким образом, стратегия развития должна быть не набором мероприятий или показателей статистики, а конкретным образом будущего, которое хотят видеть жители Новгородской области. Также стратегия развития будет обновлена с учетом новых национальных целей, поставленных президентом России.
Александр Дронов четко сформулировал направления, по которым в ближайшие годы будет развиваться Новгородская область: передовые стандарты услуг в здравоохранении и образовании, инновации в экономике, привлечение инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, транспортно-логистическая инфраструктура. В частности, речь идет о высокоскоростной железнодорожной магистрали.
В своем выступлении врио губернатора Новгородской области обратил внимание на тему демографии и проблему сокращения населения области. Он уже предложил ряд решений: продолжение проекта «Город-университет», усиление поддержки молодежи, расширение проекта по увеличению рождаемости на всю область с 2026 года.
Решение о выдвижении Александра Дронова от партии на должность губернатора участники конференции приняли тайным голосованием и единогласно, сообщили в региональном отделении «Единой России».
-Представил свое видение будущего нашей новгородской земли. Есть четкий план с набором конкретных решений. Благодарен партийцам за поддержку и единогласное решение выдвинуть меня кандидатом в губернаторы Новгородской области. Уверен, что все амбициозные цели и задачи мы решим вместе, - прокомментировал решение регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Дронов.
Также Александр Дронов сообщил, что завтра, 16 июня, он подаст документы в избирательную комиссию Новгородской области.
Напомним, выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 сентября. Ранее кандидатуру на должность губернатора определил Президиум регионального политсовета. После этого решение согласовали в Президиуме Генерального совета партии в Москве. Сегодня на конференции Новгородского регионального отделения партии его участники приняли окончательное решение.
Также ранее прошли партийные конференции, на которых выдвинули кандидатами на выборы губернатора Новгородской области стали Николай Захаров («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Алексей Чурсинов (ЛДПР).
Теги: Новгородская область, Единая Россия, выборы