Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2025
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде начинает работать юбилейный Парламентский форум

В X Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России» примет участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Ключевым событием Форума станет пленарное заседание 26 сентября в 12:00.

Ключевым событием Форума станет пленарное заседание 26 сентября в 12:00.

Фотография ©: паблик «Совета Федерации»

Сегодня, 25 сентября, в Великом Новгороде стартует X Парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

В нём примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представители кабинета министров.

Ключевым событием форума станет пленарное заседание, которое начнётся в полден 26 сентября с участием:

  • председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко;
  • министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой;
  • министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина;
  • генерального директора «Дом.РФ» Виталия Мутко;
  • врио губернатора Новгородской области Александра Дронова;
  • руководителей органов исполнительной и законодательной власти Новгородской области, представителей федеральных и региональных органов власти субъектов РФ, общественных организаций, учреждений культуры, экспертного и научного сообществ.

Сегодня, 25 сентября, с 14:00 до 16:00 пройдут секции:

  • «Сохранение и актуализация культурного наследия: законодательное регулирование и новые подходы», модератор — председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова;
  • «Актуальные вопросы сохранения историко-культурного наследия России в малых городах», модератор — председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко;
  • «Сохранение и продвижение культурных и духовных ценностей Российской Федерации в контексте глобальных вызовов», модератор — заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Елена Афанасьева.

Трансляции мероприятий X Парламентского форума «Историко-культурное наследие России» будут доступны по ссылке.

– Это значимое событие для Новгородской области, – ранее отмечал врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. – На несколько дней Великий Новгород станет центром культурных инициатив и обсуждений, посвященных сохранению и развитию нашего богатого историко-культурного наследия. Это уникальная возможность для обмена опытом и разработки стратегий по охране нашего культурного наследия.

Теги: Великий Новгород, Историко-культурное наследие России, Совет Федерации, Парламентский форум, Валенти

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА