Понедельник, 29 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2025
Редакция

В Старой Руссе восстановят три исторических здания

На Парламентском форуме врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал, что в Старой Руссе реставрируют три здания XIX века

Александр Дронов выступил на пленарном заседании Парламентского форума в Великом Новгороде.

Александр Дронов выступил на пленарном заседании Парламентского форума в Великом Новгороде.

Фотография ©: Парламентский фотоархив

В Старой Руссе по пилотному проекту восстановят три исторических здания. Об этом сегодня, 26 сентября, заявил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов на Х Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России». Мероприятие проходит 25-26 сентября в Великом Новгороде.

– Мы в числе восьми регионов вошли в пилотный проект программы по сохранению объектов культурного наследия, который стартовал по инициативе президента, – сообщил Александр Дронов на пленарном заседании. – Выбрали три объекта XIX века в Старой Руссе. И в будущем они наряду с уже восстановленным памятником города-курорта станут ядром обновлённого исторического центра, удобного для жителей и привлекательного для туристов.

По информации телеграм-канала «Новгородского областного телевидения»

Теги: Великий Новгород, Историко-культурное наследие России, Совет Федерации, Парламентский форум, Алексан

РЕКЛАМА

Еще новости

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика