Суббота, 17 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2025
Елена Кузьмина

Юрий Бобрышев: Выборы губернатора получились необычными для Новгородской области

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал вступление Александра Дронова в должность губернатора

Юрий Бобрышев выступил сегодня на церемонии вступления Александра Дронова в должность губернатора.

Юрий Бобрышев выступил сегодня на церемонии вступления Александра Дронова в должность губернатора.

Фотография ©: Сергей Суфтин

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, комментируя вступление Александра Дронова в должность губернатора, отметил, что выборы главы региона получились необычными для Новгородчины и редкими для страны.

Сегодня, 14 октября, Александр Дронов вступил в должность главы Новгородской области.

– Новгородцы выбирали не человека со стороны, а своего – человека, ставшего своим за восемь лет работы на посту первого заместителя губернатора Новгородской области, – пояснил спикер. – Все эти восемь лет бок о бок с бывшим губернатором области Андреем Никитиным (сейчас министр транспорта РФ. – ред.) они проводили политику развития нашей области. Она стала другой. Об этом говорят не только новгородцы, но и многочисленные гости, которые к нам приезжают.

Напомним, на досрочных выборах губернатора, прошедших с 12 по 14 сентября, за Александра Дронова проголосовали 62,19% избирателей, принявших участие в голосовании.

– Этот аванс новгородцы дали Александру Валентиновичу с уверенностью в том, что тот темп, который был задан в эти годы в регионе, будет не только продолжен, но и усилен, – добавил Юрий Бобрышев. – Это состоявшийся руководитель, который если что-то берётся делать, то доводит до конца.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, Юрий Бобрышев, губернатор

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

29.12.2025 | Политика

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика