Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 декабря 2025
Ирина Кокоркина

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Фотография ©: телеграм-канал «МИД России»

Сегодня, 29 декабря, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о массовой атаке БПЛА на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области. Его заявление опубликовано в телеграм-канале МИД.

– В ночь с 28 на 29 декабря киевский режим предпринял террористическую атаку с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата дальнего действия на государственную резиденцию Президента Российской Федерации в Новгородской области, – говорится в сообщении. – Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооружённых сил Российской Федерации.

Данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров обратил внимание, что атака была совершена в ходе интенсивных переговоров между Россией и США по урегулированию украинского конфликта.

– Подобные безрассудные действия не останутся без ответа, – подчеркнул глава МИД. – Объекты для ответных ударов и время их нанесения Вооружёнными силами России определены. При этом мы не намерены выходить из переговорного процесса с Соединёнными Штатами. Вместе с тем, учитывая окончательное перерождение преступного киевского режима, перешедшего к политике государственного терроризма, переговорная позиция России будет пересмотрена.

Теги: Новгородская область, БПЛА, атака, резиденция, президент, Сергей Лавров, ПВО, ВС РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило более трёх тысяч представителей разных народов из 89 субъектов Российской Федерации.

Новгородцы приняли участие в открытии Года единства народов России

Президент Владимир Путин дал старт Году единства народов России. Торжественное мероприятия прошло в Москве, в национальном центре «Россия»

06.02.2026 | Политика

Михаил Деянков будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надёжности электроснабжения региона.

Михаил Деянков стал советником губернатора Новгородской области по энергоснабжению

Новый советник губернатора Новгородской области Михаил Деянков будет отвечать за повышение надёжности энергоснабжения региона

03.02.2026 | Политика

Светлана Журова побывала с рабочим визитом в Новгородской области.

В России создают каталог литературы о спецоперации «Библиотека для СВОих»

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова обсудила с спикером Новгородской облдумы Юрием Бобрышевым реализацию перспективных для региона проектов

30.01.2026 | Политика

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика