Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2026
Ирина Кокоркина

Илья Крашенинников стал заместителем губернатора Новгородской области

Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», в том числе в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов

Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Заместителем губернатора Новгородской области назначили Илью Крашенинникова. Сегодня, 20 января, он приступил к обязанностям в новой должности, сообщили в пресс-центре правительства региона. Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Илья Крашенинников родился в 1980 году. Окончил Московский государственный университет путей сообщения и получил квалификацию экономиста-менеджера по направлению «Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта».

Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», 15 из них – в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов. Он прошёл путь от специалиста до начальника департамента капитального строительства ОАО «РЖД». Курировал вопросы проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов транспортной и инженерной инфраструктуры по всей стране, включая реализацию федеральных проектов.

В 2023 году прошёл обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Включён в высший уровень федерального резерва управленческих кадров.

Теги: Новгородская область, кадры, назначения, заместитель губернатора, Илья Крашенинников, РЖД, строительство, ЖКХ

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика