Заместителем губернатора Новгородской области назначили Илью Крашенинникова. Сегодня, 20 января, он приступил к обязанностям в новой должности, сообщили в пресс-центре правительства региона. Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.
Илья Крашенинников родился в 1980 году. Окончил Московский государственный университет путей сообщения и получил квалификацию экономиста-менеджера по направлению «Экономика и управление на предприятиях железнодорожного транспорта».
Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», 15 из них – в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов. Он прошёл путь от специалиста до начальника департамента капитального строительства ОАО «РЖД». Курировал вопросы проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов транспортной и инженерной инфраструктуры по всей стране, включая реализацию федеральных проектов.
В 2023 году прошёл обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Включён в высший уровень федерального резерва управленческих кадров.
Теги: Новгородская область, кадры, назначения, заместитель губернатора, Илья Крашенинников, РЖД, строительство, ЖКХ















