Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2026
Мария Клапатнюк

Новгородские приставы взыскали более 500 миллионов рублей с должников по алиментам

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым

Александр Дронов поблагодарил Дмитрия Аристова за работу приставов по взысканию долгов по алиментам.

Александр Дронов поблагодарил Дмитрия Аристова за работу приставов по взысканию долгов по алиментам.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 27 февраля, Новгородскую область с рабочим визитом посетил директор Федеральной службы судебных приставов России, генерал внутренней службы России Дмитрий Аристов. С губернатором Александром Дроновым он обсудил вопросы взаимодействия, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Как прозвучало на встрече, в 2025 году в законодательстве, регулирующем деятельность судебных приставов, произошли некоторые изменения. В частности, создан реестр должников по алиментным обязательствам. В него включаются граждане, уклоняющиеся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей и те, кто объявлен в розыск. В реестре имя должника остаётся до полного погашения им долга.

Дмитрий Аристов поблагодарил Александра Дронова за поддержку управления ФССП России по Новгородской области. Он отметил, что между службой и регионом налажено качественное взаимодействие.

– На исполнении приставов практически нет решений по предоставлению жилья детям-сиротам. Знаю, что этот вопрос на вашем личном контроле, – подчеркнул Дмитрий Аристов. – Совместная работа ведётся по поиску граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов. Руководитель региональной службы включён во все координационные советы, которые созданы при ваших органах власти.

Защита прав несовершеннолетних детей и подростков – одно из приоритетных направлений работы службы судебных приставов. В прошлом году в пользу детей новгородские приставы взыскали более полумиллиарда рублей по алиментам. За их неуплату к административной и уголовной ответственности привлечено более 700 человек.

Александр Дронов поблагодарил Дмитрия Аристова и в его лице всех судебных приставов за эту работу. Он подчеркнул, что защита прав детей и забота о них – одна из приоритетных задач, поставленных президентом. И правительство Новгородской области уделяет ей особое внимание.

Федеральная служба судебных приставов активно переходит к межведомственному электронному документообороту. Этот вопрос также обсудили на встрече Александр Дронов и Дмитрий Аристов.

Кроме того, речь шла о совместной работе УФССП России по Новгородской области и комитета ЗАГС и ООДМС региона по обеспечению порядка и охраны судебных участков мировых судей, о повышении уровня их технической укреплённости и антитеррористической защищенности.

Теги: Новгородская область, ФССП, Александр Дронов, Дмитрий Аристов, алименты, должники

РЕКЛАМА

Еще новости

Совет при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства был создан в 1999 году.

Максим Решетников принял участие в заседании Совета при президенте в Великом Новгороде

В Великом Новгороде вновь прошло заседание Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

27.02.2026 | Политика

Владимир Уваров почти 30 лет посвятил безопасности и благополучию жителей Новгородской области.

Владимир Уваров возглавил управление защиты населения Новгородской области

Владимир Уваров прошёл путь от инспектора госпожнадзора до руководящих должностей в Главном управлении МЧС России по Новгородской области

26.02.2026 | Политика

Согласно Уставу Новгородской области облдума каждый год заслушивает отчёт губернатора.

Александр Дронов выступит с отчётом перед Новгородской облдумой 28 мая

Депутаты Новгородской областной думы назначили дату ежегодного отчёта главы региона

26.02.2026 | Политика

Речь на встрече шла и о поддержке участников СВО.

В Новгородской области разрабатывают новые меры поддержки учителей и водителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с сенатором РФ Еленой Писаревой инициативы по введению новых мер поддержки учителей и водителей

26.02.2026 | Политика

С 2021 года Илья Борцевич работал заместителем руководителя администрации губернатора.

Илью Борцевича назначили ио руководителя администрации губернатора Новгородской области

Андрей Данилов освобождён от должности руководителя администрация губернатора Новгородской области в связи с переходом новое место работы

24.02.2026 | Политика

В новую народную программу «Единой России» войдут задачи развития ракетно-космической промышленности

В новую народную программу «Единой России» войдут задачи развития ракетно-космической промышленности

В документе появится раздел, посвященный технологическому суверенитету страны

21.02.2026 | Политика