Сегодня, 27 марта, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе. Ранее он занимал должность заместителя председателя постоянной комиссии по транспорту и инфраструктуре.
Как рассказали в пресс-службе городской думы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Артем Королёв весной 2022 года ушёл на СВО добровольцем в составе отряда «БАРС-2». Служил в роте разведки. Уже в должности начальника штаба батальона продолжал выполнять боевые задачи на передовой.
В 2025 году стал участником программы «СВОи герои 53». Она является региональным продолжением федерального образовательного проекта «Время героев», инициированного президентом России Владимиром Путиным и направленного на профессиональную переподготовку участников специальной военной операции.
Одновременно депутат получает высшее образование в Новгородском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».
После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз выезжал с гуманитарными миссиями в зону военных действий и на освобождённые территории, доставляя необходимую помощь бойцам и мирным жителям.
Наряду с депутатской деятельностью Артём Королёв занимается патриотическим воспитанием молодёжи, оказывает помощь ветеранам СВО и их семьям.
Артём Королёв награждён орденом Мужества, медалями «За укрепление боевого содружества», «За ратную доблесть», «За службу на Северном Кавказе», «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», «За бескорыстную помощь воинам России» и другими наградами.
Теги: Великий Новгород, Дума Великого Новгорода, СВОи герои 53, Артём Королёв















