Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: поручение Владимира Путина по очистке поймы озера Ильмень и устья рек до сих пор не

Губернатор прокомментировал назначение Александра Беглова и.о. губернатора Санкт-Петербурга

Сегодня, 4 октября, в редакции «Новгородских ведомостей» в Великом Новгороде проходит пресс-конференция губернатора Андрея Никитина. Первый вопрос главе региона задал главный редактор «НВ» Игорь Свинцов. Он попросил прокомментировать вчерашние события в Санкт-Петербурге - отставку Георгия Полтавченко с поста губернатора Северной столицы и назначения врио губернатора Александра Белова, полпреда в СЗФО. 

Отвечая на вопрос, Андрей Никитин сказал, что Александр Беглов всегда оказывал помощь в решении тех проблем, которые возникали в регионе, и неравнодушно относился к Санкт-Петербургу. 

- Когда Александра Беглова назначили полпредом по Северо-Западному федеральному округу, все говорили, что руководству регионов, входящих в состав этого округа, очень повезло, - заметил Андрей Никитин. - С Георгием Полтавченко у нас сложились конструктивные отношения, и думаю, мы продолжим сотрудничать. 

По словам губернатора, совместная работа с аппаратом полпредства очень важна для руководства области, который может поддержать власти субъекта в общении с федеральными структурами. В качестве примера губернатор привел ситуацию, связанную с поручениями, которые дал президент Владимир Путин дал по итогам поездки в Новгородскую область в 2016 году. В частности, одно из них касалось рыбохозяйственной мелиорации поймы озера Ильмень и устья рек Ниша, Ловать, Мста и Шелонь. 

- Однако до сих пор ничего не сделано, - заявил Андрей Никитин. - Работы в этом направлении до сих пор не начались. Как я могу повлиять на федеральные структуры, которым даны соответствующие поручения? Для этого и необходима поддержка полпредства.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Партия представит обновленную версию народной программы в ходе избирательной кампании

16.12.2025 | Политика

Со всеми главами Александр Дронов провёл рабочие встречи.

В Новгородской области выбрали глав 14 округов

На оперативном совещании в правительстве Новгородской области подвели итоги избрания глав в 14 округах

15.12.2025 | Политика

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

13.12.2025 | Политика

Андрей Герасимов руководит Боровичским округом с 2022 года.

Андрея Герасимова переизбрали главой Боровичского округа

Депутаты Думы Боровичского округа избрали главой муниципалитета действующего руководителя округа Андрея Герасимова

12.12.2025 | Политика

Губернатор уверен, что под её руководством партия продолжит успешно развиваться и укреплять свои позиции.

Елена Писарева стала секретарём новгородского отделения партии «Единая Россия»

Александр Дронов поздравил Елену Писареву с избранием на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

12.12.2025 | Политика

Александр Дронов встретился в Москве с Эллой Памфиловой.

Губернатор Новгородской области встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

Прошедшие выборы губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой

05.12.2025 | Политика