Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2018
Елена Кузьмина

Кандидат в мэры Великого Новгорода Антон Кольчугин: «Меня человек попросил, и я пошёл»

"В Великом Новгороде очень плохо с промышленностью, – считает Антон Кольчугин, – а это для любого города, региона и всей страны это костяк, основа для создания социальной инфраструктуры и развития бизнеса"

"В Великом Новгороде очень плохо с промышленностью, – считает Антон Кольчугин, – а это для любого города, региона и всей страны это костяк, основа для создания социальной инфраструктуры и развития бизнеса"

«НВ» продолжает знакомить читателей с кандидатами в мэры Великого Новгорода, представившими документы на процедуру отбора кандидатур на должность главы городской администрации.

Предыдущая публикация была посвящена Алексею Качкаеву. На этот раз нашим собеседником стал Антон Кольчугин, генеральный директор Новгородского авторемонтного завода.

В стане кандидатов 35-летний Кольчугин, родившийся на Урале, в городе Орск, представляет новгородскую промышленность. Авторемонтный завод был создан в Новгороде советом народных комиссаров в 1945 году.

Любопытно, что в конце разговора Антон признался, что на конкурс пошёл, потому что его «один человек попросил». Новгородец понимает, что скорее всего, не сможет одержать победу в конкурсе. Для него этот отбор – возможность рассказать о трудностях новгородских промышленников и производственников.

– В Великом Новгороде очень плохо с промышленностью, – просто сказал он, – а это для любого города, региона и всей страны костяк, основа для создания социальной инфраструктуры и развития бизнеса. Строить магазины – очень легко, но если не развивать промышленность, работать в этих магазинах будет некому. И ходить в них тоже. Посмотрите, что с нашими заводами «Волна», «Планета» произошло, – теперь это торговые центры. На мой взгляд, основная задача мэра – создавать условия для появления новых предприятий. Хотя сегодня хочется сохранить хотя бы то, что есть. Тяжело нам выживать. Очень большая налоговая нагрузка, что сказывается на цене услуг, а в конечном итоге и на спросе. У нас трудятся узкие специалисты: мы ремонтируем двигатели внутреннего сгорания. Между тем специалистов нашего профиля в Великом Новгороде даже не готовят. А люди наши хотят работать по специальности. Они не хотят стать грузчиками в супермаркетах. Когда-то у нас был филиал в Солецком районе, но после того, как сельское хозяйство там, извините, «умерло», закрылись колхозы и совхозы, солецкое предприятие пришлось закрыть. Сейчас на заводе работают около 50 человек, а раньше было в три раза больше.

По словам предпринимателя, руководству города и региона нужно больше общаться с промышленниками.

– Предыдущий мэр (Николай Гражданкин. – авт.) побывал на нашем предприятии три раза, а действующий (Юрий Бобрышев. – авт.) – ни разу, – сказал Кольчугин. – Из областного правительства тоже к нам пока так никто и не приехал. Хотя звали, приглашали пообщаться.

Добавим, что у Антона Кольчугина есть высшее юридическое образование, он является членом партии «Единая Россия». Авторемонтным заводом в Великом Новгороде руководит пять лет.

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года