Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2018
Елена Кузьмина

Алексей Чурсинов согласен называться не английским мэром, а русским градоначальником

Кандидат на пост мэра от ЛДПР за заботу о русском языке

Участвующий в конкурсе на пост мэра вице-спикер областной думы, лидер новгородских либерал-демократов Алексей Чурсинов ставит перед собой много задач: провести ревизию работы тепловой компании «Новгородская», существующей системы водоотведения, проверить расходование бюджетных средств, проводить встречи с экспертным сообществом и воплощать в жизнь рекомендации, создать программу развития общественного транспорта, перевести автобусы на метан и восстановить работу медицинских вытрезвителей.

Алексей Чурсинов отметил, что нужно консолидировать усилия всех уровней власти для развитии города, и пообещал, что на посту мэра готов работать вместе с правительством региона.

– Я выступаю за системный подход, плановость, уход от кадровой чехарды и ручного управления, – заявил кандидат. – Необходимо работать, а не строить козни и плести интриги, люди, жители города будут оценивать работу по конечному результату.

Один из участников процедуры спросил, как Алексей Чурсинов относится к английскому слову «мэр» и сохранит ли он такой вариант названия должности главы городской администрации в случае победы в конкурсе.

Алексей Чурсинов согласился с таким предложением и заметил, что сегодня в России злоупотребляют словечками иностранного происхождения, и ему больше нравится русское слово «градоначальник». 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика