Пятница, 08 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2018
Елена Кузьмина

Анна Черепанова готова отказаться от должности мэра ради прямых выборов

Новгородская «яблочница» в случае победы в конкурсе на пост градоначальника оставит мэрии один автомобиль

«Новгородские ведомости» продолжают следить за ходом конкурса на должность мэра Великого Новгорода, который проходит сегодня в областном центре. Конкурсная комиссия провела собеседование уже с восемью кандидатами.

Несколько минут назад свое выступление закончила лидер новгородского отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова.

Она предложила развивать Великий Новгород по трем основным направлениям: город инновационной экономики, город-университет и город истории и культуры. 

Наиболее кардинальным предложением новгородки стала инициатива возврата к прямым выборам мэра. В этом случае она даже обязалась сложить полномочия главы городской администрации. Если, конечно, одержит победу в конкурсе. 

Кроме того, Анна предлагает ликвидировать автопарк, оставив только один служебный автомобиль на всю мэрию и обнулить расходы на освещение работы чиновников в СМИ. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Финалисты проекта получат право войти в управленческую команду Новгородской области.

В Новгородской области стартовал проект формирования молодёжной управленческой команды

В регионе дали старт проекту «Лидеры перемен: формирование управленческой команды Новгородской области»

05.08.2025 | Политика

Выборы губернатора будут проходить с 12 по 14 сентября.

Александр Дронов подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Новгородской области

В выборах губернатора Новгородской области, которые пройдут с 12 по 14 сентября, участвуют семь кандидатов

30.07.2025 | Политика

На стратсессии обсудили развитие образование, поддержку молодых семей и студенчества.

Александр Дронов рассказал о строительстве аквапарка и колеса обозрения в Великом Новгороде

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде обсудили развитие образования в регионе и проекта «Город-университет»

24.07.2025 | Политика

Андрей Павлов является заместителем руководителя региональной ассоциации участников СВО.

Сергей Лавров вручил диплом МГИМО новгородскому ветерану СВО

Ветеран СВО Андрей Павлов успешно завершил программу профессиональной переподготовки в МГИМО и готов работать в правительстве Новгородской области

17.07.2025 | Политика

Нового начальника коллективу в Великом Новгороде представил генерал-полковник Сергей Бураков.

Виктор Барушев стал начальником управления Росгвардии по Новгородской области

Заместителем начальника управления Росгвардии по Новгородской области – начальником центра лицензионно-разрешительной работы назначен Валерий Иванов

17.07.2025 | Политика

Сбор идей стартовал 1 июля и продлится до 15 августа.

Новгородцы могут внести предложения в Стратегию развитию региона

В Новгородской области продолжается сбор предложений по обновлению Стратегии развития региона до 2031 года

16.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА